仁愛女子高校→立川北

ルート1
  • [早]
  • 17:13発→22:094時間56分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,450(乗車券9,230円 特別料金5,220円)
  • 564.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・38大和田大学病院線・福井駅行き・福井駅行
  • 4
    • 17:17
      裁判所前(京福バス)
    • 17:19
      大名町(京福バス)
    • 17:21
      駅前大通り(京福バス)

100円

  • 17:25
  • 17:27

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 17:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 17:45
      鯖江
    • 17:50
      武生
    • 18:10
      敦賀

自由席600

  • 18:44
  • 18:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 19:15
      岐阜羽島

自由席4,620

  • 19:25
  • 19:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 1・2番線

  • 20:47
  • 20:57

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 20:59
      小机
    • 21:03
      鴨居
    • 21:06
      中山(神奈川県)
    • 21:09
      十日市場(神奈川県)
    • 21:11
      長津田
    • 21:14
      成瀬
    • 21:18
      町田
    • 21:21
      古淵
    • 21:24
      淵野辺
    • 21:26
      矢部
    • 21:29
      相模原
    • 21:33
      橋本(神奈川県)
    • 21:35
      相原
    • 21:39
      八王子みなみ野
    • 21:41
      片倉
  • 21:44
  • 21:53

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 21:57
      豊田
    • 22:00
      日野(東京都)

9,130円

  • 22:03
  • 22:06

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]17:06発→22:095時間3分(乗車4時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,510(乗車券9,290円 特別料金5,220円)
  • 564.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・越前武生行
  • 注記えちぜん鉄道線内の駅では低床ホームに発着
  • [!]運転状況
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • [!]運転状況

160円

  • 17:22
  • 17:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 17:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 17:45
      鯖江
    • 17:50
      武生
    • 18:10
      敦賀

自由席600

  • 18:44
  • 18:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 19:15
      岐阜羽島

自由席4,620

  • 19:25
  • 19:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 1・2番線

  • 20:47
  • 20:57

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 20:59
      小机
    • 21:03
      鴨居
    • 21:06
      中山(神奈川県)
    • 21:09
      十日市場(神奈川県)
    • 21:11
      長津田
    • 21:14
      成瀬
    • 21:18
      町田
    • 21:21
      古淵
    • 21:24
      淵野辺
    • 21:26
      矢部
    • 21:29
      相模原
    • 21:33
      橋本(神奈川県)
    • 21:35
      相原
    • 21:39
      八王子みなみ野
    • 21:41
      片倉
  • 21:44
  • 21:53

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 21:57
      豊田
    • 22:00
      日野(東京都)

9,130円

  • 22:03
  • 22:06

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 17:13発→22:124時間59分(乗車4時間10分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,450(乗車券9,230円 特別料金5,220円)
    • 564.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京福バス・38大和田大学病院線・福井駅行き・福井駅行
    • 4
      • 17:17
        裁判所前(京福バス)
      • 17:19
        大名町(京福バス)
      • 17:21
        駅前大通り(京福バス)

    100円

    • 17:25
    • 17:27

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30
    • 17:36

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
    • [発] 5番線 / [着] 7番線
    • 4
      • 17:45
        鯖江
      • 17:50
        武生
      • 18:10
        敦賀

    自由席600

    • 18:44
    • 18:57

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 19:15
        岐阜羽島
      • 19:31
        名古屋
      • 20:39
        小田原

    自由席4,620

    • 20:53
    • 21:04

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
    • 16
      • 21:06
        小机
      • 21:10
        鴨居
      • 21:13
        中山(神奈川県)
      • 21:16
        十日市場(神奈川県)
      • 21:18
        長津田
      • 21:21
        成瀬
      • 21:25
        町田
      • 21:28
        古淵
      • 21:31
        淵野辺
      • 21:33
        矢部
      • 21:36
        相模原
      • 21:40
        橋本(神奈川県)
      • 21:42
        相原
      • 21:45
        八王子みなみ野
      • 21:48
        片倉
    • 21:51
    • 21:56

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 22:01
        豊田
      • 22:03
        日野(東京都)

    9,130円

    • 22:06
    • 22:09

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内