仁愛女子高校→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]06:25発→12:426時間17分(乗車3時間43分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:33,750(乗車券30,620円 特別料金3,130円)
  • 617.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 06:27
      福井城址大名町

160円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 06:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席600

  • 07:46
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:29
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線

180円

  • 08:56
  • 08:58

[train]

西中島南方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01
  • 09:04

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [train]阪急千里線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 09:07
  • 09:13

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:04発→12:426時間38分(乗車3時間43分
  • 乗換:10
  • [priic]IC優先:33,750(乗車券30,620円 特別料金3,130円)
  • 617.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転状況
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転状況

160円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 06:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席600

  • 07:46
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:29
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線

180円

  • 08:56
  • 08:58

[train]

西中島南方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01
  • 09:04

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [train]阪急千里線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 09:07
  • 09:13

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:25発→14:298時間4分(乗車6時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,650(乗車券9,950円 特別料金5,700円)
  • 628.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 06:27
      福井城址大名町

160円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 06:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席1,200

  • 07:46
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席3,400

  • 09:51
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席1,100

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内