現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仁愛女子高校→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]15:36発→18:43着3時間7分(乗車1時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,520円(乗車券3,050円 特別料金2,470円)
  • 151.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・越前武生行
  • [!]運転状況
  • 15:38着
  • 15:45発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • [!]運転状況

現金:160円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:600円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:36発→18:43着3時間7分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,520円(乗車券3,320円 特別料金1,200円)
  • 152.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・越前武生行
  • [!]運転状況
  • 15:38着
  • 15:45発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • [!]運転状況

現金:160円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

現金:1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 16:17発→19:10着2時間53分(乗車1時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,790円(乗車券2,990円 特別料金2,800円)
  • 151.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[bus]

仁愛女子高校/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・25エンゼルランド線・上り・福井駅行
  • 4駅
    • 16:21
      裁判所前(京福バス)
    • 16:23
      大名町(京福バス)
    • 16:25
      駅前大通り(京福バス)

現金:100円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:600円

  • 17:26着
  • 17:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,200円

現金:2,310円

  • 18:14着
  • 18:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:44
      稲荷町(富山県)
    • 18:45
      栄町(富山県)
    • 18:46
      不二越
    • 18:48
      大泉(富山県)
    • 18:53
      南富山
    • 18:55
      朝菜町
    • 18:57
      上堀
    • 18:58
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:00
      布市
    • 19:02
      開発
    • 19:05
      月岡(富山県)
    • 19:07
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ