現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仁川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:44発→19:20着4時間36分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,643円(乗車券10,263円 特別料金6,380円)
  • 629.6km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 4駅
    • 14:46
      小林(兵庫県)
    • 14:48
      逆瀬川
    • 14:49
      宝塚南口

190円

  • 14:52着
  • 15:00発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり16号・新大阪行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 3駅
    • 15:18
      尼崎(東海道本線)
    • 15:26
      大阪

自由席:330円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,790円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:44発→19:31着4時間47分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,169円 特別料金5,290円)
  • 624.8km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 4駅
    • 14:46
      小林(兵庫県)
    • 14:48
      逆瀬川
    • 14:49
      宝塚南口

190円

  • 14:52着
  • 15:00発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり16号・新大阪行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 3駅
    • 15:18
      尼崎(東海道本線)
    • 15:26
      大阪

自由席:330円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席:4,960円

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • [!]14:44発→19:31着4時間47分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,879円(乗車券9,919円 特別料金4,960円)
  • 613.6km
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • (乗車位置:前[6両編成])
  • 3駅
    • 14:46
      甲東園
    • 14:48
      門戸厄神
  • 14:50着
  • 14:55発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 2駅
    • 15:04
      十三

270円

  • 15:08着
  • 15:11発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 15:27着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席:4,960円

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ