現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仁山→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:18発→15:15着5時間57分(乗車5時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:23,560円(乗車券12,430円 特別料金11,130円)
  • 908.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,130円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:58
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:08
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート2
  • [安]
  • [!]09:18発→15:45着6時間27分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,820円(乗車券12,430円 特別料金10,390円)
  • 905.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 13:38着
  • 13:59発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 14:02
      さいたま新都心
    • 14:04
      与野
    • 14:06
      北浦和
    • 14:09
      浦和
  • 14:11着
  • 14:24発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 6番線発
  • 16駅
    • 14:27
      東浦和
    • 14:31
      東川口
    • 14:35
      南越谷
    • 14:38
      越谷レイクタウン
    • 14:40
      吉川
    • 14:43
      吉川美南
    • 14:45
      新三郷
    • 14:47
      三郷(埼玉県)
    • 14:50
      南流山
    • 14:52
      新松戸
    • 14:56
      新八柱
    • 14:59
      東松戸
    • 15:01
      市川大野
    • 15:04
      船橋法典
    • 15:09
      西船橋
  • 15:15着
  • 15:27発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 15:33
      海浜幕張
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート3
    • 12:26発→18:09着5時間43分(乗車3時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,622円
    • 868.4km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 6駅
      • 12:41
        新函館北斗
      • 12:46
        七飯
      • 12:50
        大中山
      • 12:54
        桔梗
      • 13:01
        五稜郭

    現金:540円

    • 13:06着
    • 13:08発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:23
        大森町(高速・連絡バス)
      • 13:28
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 13:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45着
    • 15:05発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:57発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:59
        検見川浜
      • 18:01
        稲毛海岸
      • 18:05
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!