現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仁保→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:55発→05:41着11時間46分(乗車9時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,580円(乗車券19,580円 特別料金5,000円)
  • 882km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 3駅
    • 18:01
      宮野
    • 18:04
      上山口
  • 18:06着
  • 18:20発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 2駅
    • 18:24
      湯田温泉

自由席:380円

  • 18:35着
  • 18:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:17
      広島

自由席:4,620円

  • 19:53着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

  • 20:36着
  • 20:57発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 21:01
      明石
    • 21:13
      神戸(兵庫県)
    • 21:17
      三ノ宮
    • 21:25
      芦屋(東海道本線)
    • 21:33
      尼崎(東海道本線)

現金:8,030円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:59発→05:41着12時間42分(乗車10時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,760円(乗車券20,140円 特別料金4,620円)
  • 884.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:07発

[bus]

仁保駅/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・道の駅仁保の郷−新山口駅・新山口駅行
  • 47駅
    • 17:09
      仁保峠(防長バス)
    • 17:10
      仁保地(防長バス)
    • 17:12
      七房口(防長バス)
    • 17:13
      七房団地入口(防長バス)
    • 17:15
      宮野温泉(防長バス)
    • 17:17
      七房団地入口(防長バス)
    • 17:18
      七房口(防長バス)
    • 17:19
      下田(防長バス)
    • 17:20
      新橋(防長バス)
    • 17:21
      スポーツの森前(防長バス)
    • 17:22
      本宮野(防長バス)
    • 17:23
      宮野中学校前(防長バス)
    • 17:24
      県立大学前(防長バス)
    • 17:25
      宮野駅前(防長バス)
    • 17:26
      折本(防長バス)
    • 17:27
      三の宮(防長バス)
    • 17:28
      金古曽(防長バス)
    • 17:29
      日赤口(防長バス)
    • 17:30
      豊栄(防長バス)
    • 17:31
      竪小路(防長バス)
    • 17:32
      西京橋(防長バス)
    • 17:33
      山口市役所前(防長バス)
    • 17:34
      中国電力・yab前(防長バス)
    • 17:36
      商工会館前(防長バス)
    • 17:37
      情報芸術センター前(防長バス)
    • 17:38
      NTT山口支店前(防長バス)
    • 17:40
      湯田温泉(防長バス)
    • 17:41
      下湯田(防長バス)
    • 17:42
      葵(防長バス)
    • 17:43
      大橋(防長バス)
    • 17:44
      維新公園前(防長バス)
    • 17:45
      陸上競技場前(防長バス)
    • 17:46
      山口総合支援学校入口(防長バス)
    • 17:47
      大歳(防長バス)
    • 17:48
      高井(防長バス)
    • 17:49
      和田(防長バス)
    • 17:50
      朝田(防長バス)
    • 17:51
      朝田ヒルズ前(防長バス)
    • 17:52
      仁保津駅前(防長バス)
    • 17:53
      三条岡(防長バス)
    • 17:55
      上郷駅前(防長バス)
    • 17:56
      柳井田(防長バス)
    • 17:57
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 17:58
      小郡中学校前(防長バス)
    • 17:59
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 18:00
      南本町(防長バス)

現金:890円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:17
      広島

自由席:4,620円

  • 19:53着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

  • 20:36着
  • 20:57発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 21:01
      明石
    • 21:13
      神戸(兵庫県)
    • 21:17
      三ノ宮
    • 21:25
      芦屋(東海道本線)
    • 21:33
      尼崎(東海道本線)

現金:7,700円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:55発→06:38着12時間43分(乗車10時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,190円(乗車券15,230円 特別料金4,960円)
  • 877.1km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 10駅
    • 18:01
      宮野
    • 18:04
      上山口
    • 18:29
      山口(山口県)
    • 18:33
      湯田温泉
    • 18:35
      矢原
    • 18:38
      大歳
    • 18:42
      仁保津
    • 18:46
      上郷
    • 18:49
      周防下郷
  • 18:51着
  • 19:04発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ180号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:35
      広島
    • 20:12
      岡山
    • 20:46
      新神戸
    • 21:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。