仁井田(高知県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:50発→20:116時間21分(乗車3時間48分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,700(乗車券52,500円 特別料金1,200円)
  • 782km
  • [line]
    [train]JR土讃線・窪川行

210円

  • 13:55
  • 14:02

[turn]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席1,200

1,470円

  • 15:04
  • 15:06

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1612便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 17:25
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:14発→20:116時間57分(乗車4時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,120
  • 773km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 26
    • 13:17
      六反地
    • 13:20
      影野
    • 13:31
      土佐久礼
    • 13:38
      安和
    • 13:41
      土佐新荘
    • 13:45
      須崎
    • 13:48
      大間
    • 13:50
      多ノ郷
    • 13:54
      吾桑
    • 14:01
      斗賀野
    • 14:04
      襟野々
    • 14:07
      佐川
    • 14:12
      西佐川
    • 14:17
      土佐加茂
    • 14:21
      岡花
    • 14:26
      日下
    • 14:30
      小村神社前
    • 14:33
      波川
    • 14:36
      伊野(土讃線)
    • 14:39
      枝川(土讃線)
    • 14:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明

1,300円

  • 14:55
  • 14:57

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1612便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 17:25
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 13:50発→22:208時間30分(乗車6時間56分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,340(乗車券8,500円 特別料金4,840円)
    • 484.3km
    • [line]
      [train]JR土讃線・窪川行

    210円

    • 13:55
    • 14:02

    [turn]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり10号・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 5
      • 14:17
        土佐久礼
      • 14:28
        須崎
      • 14:40
        佐川
      • 14:53
        伊野(土讃線)

    自由席2,420

    • 15:04
    • 15:13

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風20号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 8番線
    • 12
      • 15:21
        後免
      • 15:26
        土佐山田
      • 15:45
        大杉
      • 16:03
        大歩危
      • 16:21
        阿波池田
      • 16:44
        琴平
      • 16:49
        善通寺
      • 16:55
        多度津
      • 17:00
        丸亀
      • 17:04
        宇多津
      • 17:19
        児島

    • 17:41
    • 18:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:01
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山
      • 20:29
        米子
      • 20:36
        安来
      • 20:51
        松江
      • 21:04
        宍道

    自由席2,420

    7,960円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 22:06

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 22:08
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:10
        大津町
      • 22:13
        武志
    • 22:14
    • 22:17

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内