現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仁井田(高知県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→18:01着10時間7分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,752円(乗車券35,552円 特別料金1,200円)
  • 853.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・窪川行

現金:210円

  • 07:59着
  • 10:04発

[turn]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり6号・高知行
  • 5駅
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席:1,200円

現金:1,470円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:56
      京成成田
    • 17:59
      公津の杜

402円

ルート2
    • 07:54発→18:47着10時間53分(乗車7時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,972円(乗車券13,832円 特別料金7,140円)
    • 1043.9km
    • [line]
      [train]JR土讃線・窪川行

    現金:210円

    • 07:59着
    • 10:04発

    [turn]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり6号・高知行
    • 5駅
      • 10:20
        土佐久礼
      • 10:30
        須崎
      • 10:43
        佐川
      • 10:56
        伊野(土讃線)

    自由席:1,210円

    • 11:06着
    • 11:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風12号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 11:22
        後免
      • 11:27
        土佐山田
      • 12:05
        大歩危
      • 12:23
        阿波池田
      • 12:47
        琴平
      • 12:53
        善通寺
      • 12:58
        多度津
      • 13:02
        丸亀
      • 13:06
        宇多津
      • 13:20
        児島

    • 13:40着
    • 13:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 7駅
      • 14:30
        新神戸
      • 14:45
        新大阪
      • 15:01
        京都
      • 15:36
        名古屋
      • 16:58
        新横浜
      • 17:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 17:15着
    • 17:35発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 17:37
        新日本橋
      • 17:39
        馬喰町
      • 17:43
        錦糸町
      • 17:48
        新小岩
      • 17:53
        市川

    現金:13,130円

    • 18:00着
    • 18:02発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:07着
    • 18:14発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 18:20
        京成津田沼
      • 18:26
        八千代台
      • 18:29
        勝田台
    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:43
        大佐倉
      • 18:45
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 07:54発→18:47着10時間53分(乗車7時間49分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:20,972円(乗車券13,832円 特別料金7,140円)
      • 1043.9km
      • [line]
        [train]JR土讃線・窪川行

      現金:210円

      • 07:59着
      • 10:04発

      [turn]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり6号・高知行
      • 5駅
        • 10:20
          土佐久礼
        • 10:30
          須崎
        • 10:43
          佐川
        • 10:56
          伊野(土讃線)

      自由席:1,210円

      • 11:06着
      • 11:13発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風12号・岡山行
      • 1番線発 / 8番線
      • 11駅
        • 11:22
          後免
        • 11:27
          土佐山田
        • 12:05
          大歩危
        • 12:23
          阿波池田
        • 12:47
          琴平
        • 12:53
          善通寺
        • 12:58
          多度津
        • 13:02
          丸亀
        • 13:06
          宇多津
        • 13:20
          児島

      • 13:40着
      • 13:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
      • 23番線発 / 21・22番線
      • 6駅
        • 14:30
          新神戸
        • 14:45
          新大阪
        • 15:01
          京都
        • 15:36
          名古屋
        • 16:58
          新横浜

      自由席:5,930円

      • 17:08着
      • 17:30発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 17:35
          新橋
        • 17:39
          東京
        • 17:41
          新日本橋
        • 17:44
          馬喰町
        • 17:48
          錦糸町
        • 17:52
          新小岩
        • 17:58
          市川

      現金:13,130円

      • 18:04着
      • 18:06発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:11着
      • 18:14発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 18:20
          京成津田沼
        • 18:26
          八千代台
        • 18:29
          勝田台
      • 18:39着
      • 18:41発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:43
          大佐倉
        • 18:45
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内