現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仁万→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:05発→12:39着14時間34分(乗車8時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,199円(乗車券13,059円 特別料金7,140円)
  • 1036.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 11駅
    • 22:12
      五十猛
    • 22:15
      静間
    • 22:24
      大田市
    • 22:28
      久手
    • 22:31
      波根
    • 22:39
      田儀
    • 22:44
      小田(島根県)
    • 22:52
      江南(島根県)
    • 22:55
      出雲神西
    • 22:59
      西出雲
  • 23:04着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,870円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:05発→12:39着14時間34分(乗車8時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,199円(乗車券13,059円 特別料金7,140円)
  • 1036.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 11駅
    • 22:12
      五十猛
    • 22:15
      静間
    • 22:24
      大田市
    • 22:28
      久手
    • 22:31
      波根
    • 22:39
      田儀
    • 22:44
      小田(島根県)
    • 22:52
      江南(島根県)
    • 22:55
      出雲神西
    • 22:59
      西出雲
  • 23:04着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,870円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:23発→12:40着6時間17分(乗車3時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,443円(乗車券38,683円 特別料金760円)
    • 913.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 3駅
      • 06:31
        五十猛
      • 06:35
        静間
    • 06:38着
    • 06:53発

    [train]

    大田市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
    • 2駅
      • 07:21
        西出雲

    自由席:760円

    現金:770円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:37
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:39
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:42
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 07:46
        富(高速・連絡バス)
      • 07:47
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 07:48
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 07:49
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:55
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 09:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
    • 3駅
      • 12:05
        検見川浜
      • 12:08
        稲毛海岸

    168円

    • 12:11着
    • 12:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:28
        市役所前(千葉県)
      • 12:31
        千葉
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内