現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

人見→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]10:04発→16:57着6時間53分(乗車4時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,087円
  • 1160.5km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 8駅
    • 10:06
      赤池(福岡県)
    • 10:08
      ふれあい生力
    • 10:10
      市場(福岡県)
    • 10:13
      中泉
    • 10:15
      藤棚
    • 10:17
      あかぢ
    • 10:20
      南直方御殿口

現金:370円

  • 10:22着
  • 10:28発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [!]運転計画
  • 18駅
    • 10:32
      勝野
    • 10:36
      小竹
    • 10:40
      鯰田
    • 10:42
      浦田(福岡県)
    • 10:45
      新飯塚
    • 10:48
      飯塚
    • 10:52
      天道
    • 10:56
      桂川(福岡県)
    • 11:00
      筑前大分
    • 11:08
      城戸南蔵院前
    • 11:10
      筑前山手
    • 11:20
      篠栗
    • 11:23
      門松
    • 11:26
      長者原
    • 11:27
      原町
    • 11:31
      柚須
    • 11:34
      吉塚

950円

  • 11:37着
  • 11:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:59
      東比恵

260円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 13:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

726円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]09:36発→16:57着7時間21分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,087円
  • 1160.5km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 8駅
    • 09:38
      赤池(福岡県)
    • 09:40
      ふれあい生力
    • 09:42
      市場(福岡県)
    • 09:45
      中泉
    • 09:47
      藤棚
    • 09:49
      あかぢ
    • 09:52
      南直方御殿口

現金:370円

  • 09:54着
  • 10:16発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 10:23
      小竹
    • 10:27
      鯰田
    • 10:29
      浦田(福岡県)
    • 10:32
      新飯塚
    • 10:35
      飯塚
    • 10:40
      天道
    • 10:44
      桂川(福岡県)
    • 10:47
      筑前大分
    • 10:54
      城戸南蔵院前
    • 11:01
      篠栗
    • 11:06
      長者原
    • 11:10
      柚須
    • 11:14
      吉塚

950円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:37
      東比恵

260円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 13:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

726円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]10:04発→17:00着6時間56分(乗車4時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,583円
    • 1154.9km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
    • 8駅
      • 10:06
        赤池(福岡県)
      • 10:08
        ふれあい生力
      • 10:10
        市場(福岡県)
      • 10:13
        中泉
      • 10:15
        藤棚
      • 10:17
        あかぢ
      • 10:20
        南直方御殿口

    現金:370円

    • 10:22着
    • 10:28発

    [train]

    直方
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • [!]運転計画
    • 18駅
      • 10:32
        勝野
      • 10:36
        小竹
      • 10:40
        鯰田
      • 10:42
        浦田(福岡県)
      • 10:45
        新飯塚
      • 10:48
        飯塚
      • 10:52
        天道
      • 10:56
        桂川(福岡県)
      • 11:00
        筑前大分
      • 11:08
        城戸南蔵院前
      • 11:10
        筑前山手
      • 11:20
        篠栗
      • 11:23
        門松
      • 11:26
        長者原
      • 11:27
        原町
      • 11:31
        柚須
      • 11:34
        吉塚

    950円

    • 11:37着
    • 11:57発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:59
        東比恵

    260円

    • 12:02着
    • 12:04発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 13:10発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 14:50着
    • 15:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 16:32
        検見川浜
      • 16:34
        稲毛海岸

    168円

    • 16:38着
    • 16:46発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 16:48
        市役所前(千葉県)
      • 16:51
        千葉
      • 16:53
        千葉公園
      • 16:55
        作草部
      • 16:56
        天台
      • 16:59
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。