人形町→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:10発→05:5545分(乗車23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:454
  • 14.9km
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[8両編成]) / [着] 1番線
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 05:19
      大手町(東京都)
    • 05:21
      竹橋
    • 05:23
      九段下
    • 05:25
      飯田橋
    • 05:27
      神楽坂
    • 05:30
      早稲田(東京メトロ)

276円

  • 05:32
  • 05:48

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:16発→06:0246分(乗車31分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:377
  • 15.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 05:18
  • 05:24

[train]

茅場町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 05:26
      日本橋(東京都)
    • 05:28
      大手町(東京都)
    • 05:30
      竹橋
    • 05:32
      九段下
    • 05:34
      飯田橋
    • 05:36
      神楽坂
    • 05:39
      早稲田(東京メトロ)

199円

  • 05:41
  • 05:50

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 05:52
      下落合
    • 05:54
      中井
    • 05:56
      新井薬師前
    • 05:58
      沼袋
    • 06:00
      野方
    • 06:01
      都立家政

178円

ルート3
    • 04:55発→06:111時間16分(乗車33分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:496
    • 18.3km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 05:00
    • 05:02

    [train]

    水天宮前
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
    • 4
      • 05:05
        三越前
      • 05:07
        大手町(東京都)
      • 05:09
        神保町
    • 05:10
    • 05:17

    [train]

    九段下
    • [line]
      [train]都営新宿線・笹塚行
    • [発] 5番線(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 4
      • 05:19
        市ケ谷
      • 05:21
        曙橋
      • 05:24
        新宿三丁目
    • 05:25
    • 05:40

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]都営大江戸線・都庁前・光が丘方面
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 5
      • 05:42
        都庁前
      • 05:44
        西新宿五丁目
      • 05:46
        中野坂上
      • 05:48
        東中野

    318円

    • 05:49
    • 06:03

    [train]

    中井
    • [line]
      [train]西武新宿線・田無行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 06:05
        新井薬師前
      • 06:07
        沼袋
      • 06:09
        野方
      • 06:10
        都立家政

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内