現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

人形町→羽田空港国内線ターミナル(京急)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:09発→05:42着33分(乗車33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:604円
  • 22.6km
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:11
      日本橋(東京都)
    • 05:12
      宝町(東京都)
    • 05:14
      東銀座
    • 05:16
      新橋
    • 05:18
      大門(東京都)
    • 05:20
      三田(東京都)
    • 05:23
      泉岳寺
    • 05:26
      品川
    • 05:34
      京急蒲田
    • 05:40
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:23発→06:01着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:604円
  • 22.6km
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 05:25
      日本橋(東京都)
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:53
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

ルート3
  • [安]
  • 05:33発→06:07着34分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:604円
  • 22.6km
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:35
      日本橋(東京都)
    • 05:36
      宝町(東京都)
    • 05:38
      東銀座
    • 05:41
      新橋
    • 05:43
      大門(東京都)
    • 05:46
      三田(東京都)
  • 05:48着
  • 05:49発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:52
      品川
    • 06:04
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。