人形町→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 04:55発→08:163時間21分(乗車2時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,358
  • 122.4km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:00
  • 05:02

[train]

水天宮前
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 3番線

168円

  • 05:04
  • 05:06

[train]

三越前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15
  • 05:23

[train]

新日本橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 05:25
      馬喰町
    • 05:29
      錦糸町
    • 05:33
      新小岩
    • 05:38
      市川
    • 05:44
      船橋
    • 05:48
      津田沼
    • 05:55
      稲毛
  • 05:59
  • 06:16

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 06:18
      東千葉
    • 06:22
      都賀
    • 06:26
      四街道
    • 06:30
      物井
    • 06:34
      佐倉
    • 06:39
      南酒々井
    • 06:43
      榎戸(千葉県)
    • 06:47
      八街
    • 06:53
      日向
    • 07:00
      成東
    • 07:06
      松尾(千葉県)
    • 07:11
      横芝
    • 07:15
      飯倉
    • 07:19
      八日市場
    • 07:24
      干潟
    • 07:29
      旭(千葉県)
    • 07:37
      飯岡
    • 07:41
      倉橋
    • 07:50
      猿田
    • 07:56
      松岸

1,980円

  • 08:01
  • 08:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 08:12
      仲ノ町
    • 08:14
      観音

210円

ルート2
    • 06:04発→09:223時間18分(乗車2時間55分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:2,368
    • 121.2km
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 06:06
        東日本橋

    178円

    • 06:07
    • 06:18

    [train]

    浅草橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
    • 19
      • 06:19
        両国
      • 06:22
        錦糸町
      • 06:24
        亀戸
      • 06:27
        平井(東京都)
      • 06:29
        新小岩
      • 06:32
        小岩
      • 06:35
        市川
      • 06:38
        本八幡(総武線)
      • 06:40
        下総中山
      • 06:42
        西船橋
      • 06:45
        船橋
      • 06:48
        東船橋
      • 06:51
        津田沼
      • 06:54
        幕張本郷
      • 06:57
        幕張
      • 06:59
        新検見川
      • 07:02
        稲毛
      • 07:04
        西千葉
    • 07:07
    • 07:15

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 07:17
        東千葉
      • 07:21
        都賀
      • 07:25
        四街道
      • 07:29
        物井
      • 07:33
        佐倉
      • 07:39
        南酒々井
      • 07:46
        榎戸(千葉県)
      • 07:51
        八街
      • 07:57
        日向
      • 08:11
        成東
      • 08:22
        松尾(千葉県)
      • 08:27
        横芝
      • 08:31
        飯倉
      • 08:40
        八日市場
      • 08:45
        干潟
      • 08:50
        旭(千葉県)
      • 08:53
        飯岡
      • 08:57
        倉橋
      • 09:00
        猿田
      • 09:08
        松岸

    1,980円

    • 09:12
    • 09:16

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 09:18
        仲ノ町
      • 09:20
        観音

    210円

    ルート3
      • 06:03発→09:223時間19分(乗車2時間34分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:3,124
      • 139.6km
      • [line]
        [train]都営浅草線・西馬込行
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 06:05
          日本橋(東京都)
        • 06:06
          宝町(東京都)
        • 06:08
          東銀座

      178円

      • 06:10
      • 06:21

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • [発] 6番線 / [着] 3番線
      • 2
        • 06:23
          有楽町

      136円

      • 06:25
      • 06:32

      [train]

      東京
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
      • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 15
        • 07:52
          大栄(高速・連絡バス)
        • 08:05
          栗源(高速・連絡バス)
        • 08:14
          山田(高速・連絡バス)
        • 08:19
          干潟(高速・連絡バス)
        • 08:25
          旭ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 08:31
          旭(高速・連絡バス)
        • 08:34
          旭中央病院東(高速・連絡バス)
        • 08:38
          海上(高速・連絡バス)
        • 08:42
          飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
        • 08:45
          飯岡(高速・連絡バス)
        • 08:49
          高速八木(高速・連絡バス)
        • 08:54
          高速小浜(高速・連絡バス)
        • 08:58
          イオン銚子SC(高速・連絡バス)
        • 09:02
          高速三崎(高速・連絡バス)

      2,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14
      • 09:16

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • 3
        • 09:18
          仲ノ町
        • 09:20
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内