現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

人形町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:29発→11:58着5時間29分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,864円
  • 1130.3km
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:31
      日本橋(東京都)
    • 06:33
      宝町(東京都)
    • 06:34
      東銀座
    • 06:36
      新橋
    • 06:38
      大門(東京都)
    • 06:41
      三田(東京都)
  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:49
      品川
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:12発→11:58着5時間46分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,864円
  • 1130.3km
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 06:14
      日本橋(東京都)
    • 06:16
      宝町(東京都)
    • 06:17
      東銀座
    • 06:19
      新橋
    • 06:21
      大門(東京都)
    • 06:24
      三田(東京都)
    • 06:26
      泉岳寺
    • 06:30
      品川
    • 06:33
      青物横丁
    • 06:35
      立会川
    • 06:37
      平和島
    • 06:42
      京急蒲田
    • 06:45
      糀谷
    • 06:46
      大鳥居
    • 06:48
      穴守稲荷
    • 06:49
      天空橋
    • 06:51
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 06:02発→11:58着5時間56分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,364円
  • 1130.3km
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:04
      日本橋(東京都)
    • 06:06
      宝町(東京都)
    • 06:07
      東銀座
    • 06:09
      新橋
    • 06:11
      大門(東京都)
    • 06:14
      三田(東京都)
  • 06:16着
  • 06:16発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:19
      品川
    • 06:31
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。