人吉温泉→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 08:22発→15:447時間22分(乗車4時間50分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:51,825(乗車券49,295円 特別料金2,530円)
  • 1296.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・じゅぐりっと号(医療センター経由)・人吉IC乗降口行
  • 16
    • 08:28
      中青井町(九州産交バス)
    • 08:29
      人吉橋(九州産交バス)
    • 08:29
      永国寺前(九州産交バス)
    • 08:31
      人吉市役所(九州産交バス)
    • 08:34
      人吉市立第一中学校前(九州産交バス)
    • 08:35
      人吉医療センター(九州産交バス)
    • 08:36
      新町(九州産交バス)
    • 08:37
      札の辻夫婦恵比寿神社前(九州産交バス)
    • 08:38
      九日町(九州産交バス)
    • 08:39
      二日町(九州産交バス)
    • 08:39
      外山病院前(九州産交バス)
    • 08:40
      北泉田町(九州産交バス)
    • 08:41
      鬼木町(九州産交バス)
    • 08:41
      鶴田団地前(九州産交バス)
    • 08:42
      人吉IC前(九州産交バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR九州バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 09:47

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 10:41
  • 10:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:00
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

43,380円

  • 13:40
  • 14:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:21
      京急蒲田

292円

  • 14:28
  • 14:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 14:40
      大崎
    • 14:41
      五反田
    • 14:44
      目黒
    • 14:46
      恵比寿
    • 14:49
      渋谷
    • 14:51
      原宿
    • 14:53
      代々木
  • 14:56
  • 15:07

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:11
      中野(東京都)
    • 15:20
      三鷹
    • 15:26
      国分寺

649円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 15:41
      高松(東京都)
    • 15:43
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 08:22発→15:447時間22分(乗車4時間50分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:60,225(乗車券57,695円 特別料金2,530円)
  • 1296.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・じゅぐりっと号(医療センター経由)・人吉IC乗降口行
  • 16
    • 08:28
      中青井町(九州産交バス)
    • 08:29
      人吉橋(九州産交バス)
    • 08:29
      永国寺前(九州産交バス)
    • 08:31
      人吉市役所(九州産交バス)
    • 08:34
      人吉市立第一中学校前(九州産交バス)
    • 08:35
      人吉医療センター(九州産交バス)
    • 08:36
      新町(九州産交バス)
    • 08:37
      札の辻夫婦恵比寿神社前(九州産交バス)
    • 08:38
      九日町(九州産交バス)
    • 08:39
      二日町(九州産交バス)
    • 08:39
      外山病院前(九州産交バス)
    • 08:40
      北泉田町(九州産交バス)
    • 08:41
      鬼木町(九州産交バス)
    • 08:41
      鶴田団地前(九州産交バス)
    • 08:42
      人吉IC前(九州産交バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR九州バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 09:47

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 10:41
  • 10:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:00
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:50

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 13:40
  • 14:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:21
      京急蒲田

292円

  • 14:28
  • 14:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 14:40
      大崎
    • 14:41
      五反田
    • 14:44
      目黒
    • 14:46
      恵比寿
    • 14:49
      渋谷
    • 14:51
      原宿
    • 14:53
      代々木
  • 14:56
  • 15:07

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:11
      中野(東京都)
    • 15:20
      三鷹
    • 15:26
      国分寺

649円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 15:41
      高松(東京都)
    • 15:43
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 08:22発→15:447時間22分(乗車4時間54分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:52,102(乗車券49,572円 特別料金2,530円)
  • 1302.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・じゅぐりっと号(医療センター経由)・人吉IC乗降口行
  • 16
    • 08:28
      中青井町(九州産交バス)
    • 08:29
      人吉橋(九州産交バス)
    • 08:29
      永国寺前(九州産交バス)
    • 08:31
      人吉市役所(九州産交バス)
    • 08:34
      人吉市立第一中学校前(九州産交バス)
    • 08:35
      人吉医療センター(九州産交バス)
    • 08:36
      新町(九州産交バス)
    • 08:37
      札の辻夫婦恵比寿神社前(九州産交バス)
    • 08:38
      九日町(九州産交バス)
    • 08:39
      二日町(九州産交バス)
    • 08:39
      外山病院前(九州産交バス)
    • 08:40
      北泉田町(九州産交バス)
    • 08:41
      鬼木町(九州産交バス)
    • 08:41
      鶴田団地前(九州産交バス)
    • 08:42
      人吉IC前(九州産交バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR九州バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 09:47

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 10:41
  • 10:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:00
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

43,380円

  • 13:40
  • 14:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 14:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:28
  • 14:38

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 14:42
  • 14:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 14:52
      神田(東京都)
    • 14:54
      御茶ノ水
    • 14:59
      四ツ谷
    • 15:07
      新宿
    • 15:11
      中野(東京都)
    • 15:20
      三鷹
    • 15:26
      国分寺

726円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 15:41
      高松(東京都)
    • 15:43
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内