現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

人吉温泉→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→10:39着14時間57分(乗車7時間19分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:54,960円
  • 1309.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 19:50
      西人吉
    • 19:54
    • 19:58
      那良口
    • 20:03
      一勝地
    • 20:09
      球泉洞
    • 20:17
      白石(熊本県)
    • 20:21
      吉尾
    • 20:26
      海路
    • 20:32
      瀬戸石
    • 20:38
      鎌瀬
    • 20:42
      葉木
    • 20:48
      坂本(熊本県)
    • 20:57
  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 10駅
    • 21:12
      新八代
    • 21:14
      千丁
    • 21:18
      有佐
    • 21:23
      小川(熊本県)
    • 21:28
      松橋
    • 21:33
      宇土
    • 21:36
      富合
    • 21:40
      川尻(熊本県)
    • 21:42
      西熊本
  • 21:46着
  • 21:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 6番線発 / 5番線
  • 40駅
    • 21:53
      上熊本
    • 21:55
      崇城大学前
    • 21:59
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

現金:4,070円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:42発→10:39着14時間57分(乗車7時間17分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:37,160円
  • 1308.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 19:50
      西人吉
    • 19:54
    • 19:58
      那良口
    • 20:03
      一勝地
    • 20:09
      球泉洞
    • 20:17
      白石(熊本県)
    • 20:21
      吉尾
    • 20:26
      海路
    • 20:32
      瀬戸石
    • 20:38
      鎌瀬
    • 20:42
      葉木
    • 20:48
      坂本(熊本県)
    • 20:57
  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 10駅
    • 21:12
      新八代
    • 21:14
      千丁
    • 21:18
      有佐
    • 21:23
      小川(熊本県)
    • 21:28
      松橋
    • 21:33
      宇土
    • 21:36
      富合
    • 21:40
      川尻(熊本県)
    • 21:42
      西熊本
  • 21:46着
  • 21:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 6番線発 / 5番線
  • 40駅
    • 21:53
      上熊本
    • 21:55
      崇城大学前
    • 21:59
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

現金:4,070円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:31,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:42発→10:40着14時間58分(乗車7時間9分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:37,533円
    • 1305km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:43着
    • 19:45発

    [train]

    人吉
    • [line]
      [train]JR肥薩線・八代行
    • 14駅
      • 19:50
        西人吉
      • 19:54
      • 19:58
        那良口
      • 20:03
        一勝地
      • 20:09
        球泉洞
      • 20:17
        白石(熊本県)
      • 20:21
        吉尾
      • 20:26
        海路
      • 20:32
        瀬戸石
      • 20:38
        鎌瀬
      • 20:42
        葉木
      • 20:48
        坂本(熊本県)
      • 20:57
    • 21:04着
    • 21:07発

    [train]

    八代
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 10駅
      • 21:12
        新八代
      • 21:14
        千丁
      • 21:18
        有佐
      • 21:23
        小川(熊本県)
      • 21:28
        松橋
      • 21:33
        宇土
      • 21:36
        富合
      • 21:40
        川尻(熊本県)
      • 21:42
        西熊本
    • 21:46着
    • 21:49発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • 6番線発 / 5番線
    • 40駅
      • 21:53
        上熊本
      • 21:55
        崇城大学前
      • 21:59
        西里
      • 22:08
        植木
      • 22:13
        田原坂
      • 22:16
        木葉
      • 22:20
        肥後伊倉
      • 22:24
        玉名
      • 22:28
        大野下
      • 22:32
        長洲
      • 22:37
        南荒尾
      • 22:40
        荒尾(熊本県)
      • 22:44
        大牟田
      • 22:47
        銀水
      • 22:50
        吉野(福岡県)
      • 22:53
        渡瀬(福岡県)
      • 22:57
        南瀬高
      • 23:00
        瀬高
      • 23:03
        筑後船小屋
      • 23:07
        羽犬塚
      • 23:11
        西牟田
      • 23:14
        荒木
      • 23:19
        久留米
      • 23:22
        肥前旭
      • 23:37
        鳥栖
      • 23:39
        田代
      • 23:42
        弥生が丘
      • 23:45
        基山
      • 23:47
        けやき台
      • 23:50
        原田(福岡県)
      • 23:54
        天拝山
      • 23:56
        二日市
      • 23:59
        都府楼南
      • 00:02
        水城
      • 00:04
        大野城
      • 00:07
        春日(福岡県)
      • 00:10
        南福岡
      • 00:12
        笹原
      • 00:15
        竹下

    現金:4,070円

    • 00:18着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:31,500円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:06
        検見川浜
      • 10:08
        稲毛海岸

    168円

    • 10:11着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。