現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

人丸→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:38発→23:43着8時間5分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,083円
  • 1118.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 9駅
    • 15:43
      伊上
    • 15:50
      長門粟野
    • 15:58
      阿川
    • 16:03
      特牛
    • 16:11
      滝部
    • 16:18
      長門二見
    • 16:25
      宇賀本郷
    • 16:29
      湯玉
  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 16:44
      川棚温泉
    • 16:48
      黒井村
    • 16:53
      梅ケ峠
    • 16:59
      吉見
    • 17:03
      福江
    • 17:07
      安岡
    • 17:10
      梶栗郷台地
    • 17:13
      綾羅木
    • 17:19
      幡生

現金:1,170円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・山口宇部空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 18:37
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:38発→23:43着8時間5分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,233円
  • 1118.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 9駅
    • 15:43
      伊上
    • 15:50
      長門粟野
    • 15:58
      阿川
    • 16:03
      特牛
    • 16:11
      滝部
    • 16:18
      長門二見
    • 16:25
      宇賀本郷
    • 16:29
      湯玉
  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 16:44
      川棚温泉
    • 16:48
      黒井村
    • 16:53
      梅ケ峠
    • 16:59
      吉見
    • 17:03
      福江
    • 17:07
      安岡
    • 17:10
      梶栗郷台地
    • 17:13
      綾羅木
    • 17:19
      幡生

現金:1,170円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・山口宇部空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 18:37
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3816便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 15:38発→23:43着8時間5分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,103円
  • 1116.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 9駅
    • 15:43
      伊上
    • 15:50
      長門粟野
    • 15:58
      阿川
    • 16:03
      特牛
    • 16:11
      滝部
    • 16:18
      長門二見
    • 16:25
      宇賀本郷
    • 16:29
      湯玉
  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 16:44
      川棚温泉
    • 16:48
      黒井村
    • 16:53
      梅ケ峠
    • 16:59
      吉見
    • 17:03
      福江
    • 17:07
      安岡
    • 17:10
      梶栗郷台地
    • 17:13
      綾羅木
    • 17:19
      幡生

現金:1,170円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・山口宇部空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 18:37
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 22:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:09
      検見川浜
    • 23:11
      稲毛海岸

168円

  • 23:15着
  • 23:29発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:31
      市役所前(千葉県)
    • 23:34
      千葉
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。