現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

人丸前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→18:20着4時間45分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,049円
  • 773.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 1・2番線

160円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:51発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:03
      神戸(兵庫県)

400円

  • 14:06着
  • 14:09発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:15発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 14:17
      貿易センター
    • 14:20
      ポートターミナル
    • 14:22
      中公園
    • 14:24
      みなとじま
    • 14:26
      市民広場
    • 14:28
      医療センター
    • 14:29
      京コンピュータ前

340円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:10発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク110便

現金:14,490円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:26発→18:20着4時間54分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,989円
  • 771.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽須磨行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 13:27
      大蔵谷
    • 13:29
      西舞子

190円

  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

舞子公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 13:42
      垂水
    • 13:45
      塩屋(兵庫県)
    • 13:48
      須磨
    • 13:50
      須磨海浜公園
    • 13:52
      鷹取
    • 13:54
      新長田
    • 13:57
      兵庫
    • 13:59
      神戸(兵庫県)
    • 14:02
      元町(兵庫県)

310円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:15発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 14:17
      貿易センター
    • 14:20
      ポートターミナル
    • 14:22
      中公園
    • 14:24
      みなとじま
    • 14:26
      市民広場
    • 14:28
      医療センター
    • 14:29
      京コンピュータ前

340円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:10発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク110便

現金:14,490円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:20発→18:20着5時間0分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,049円
  • 773.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 1・2番線

160円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:36発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:48
      神戸(兵庫県)

400円

  • 13:51着
  • 13:54発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:00発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 14:02
      貿易センター
    • 14:05
      ポートターミナル
    • 14:07
      中公園
    • 14:09
      みなとじま
    • 14:11
      市民広場
    • 14:13
      医療センター
    • 14:14
      京コンピュータ前

340円

  • 14:18着
  • 14:20発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:10発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク110便

現金:14,490円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。