現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京阪膳所→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:37発→06:39着8時間2分(乗車7時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,920円
  • 356.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:40発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 22:42
      大津
    • 22:46
      山科

240円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
    • 21:32発→07:05着9時間33分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,090円(乗車券5,890円 特別料金2,200円)
    • 307km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:33着
    • 21:35発

    [train]

    膳所
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・野洲行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 21:38着
    • 21:45発

    [train]

    石山
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
    • 3・4番線発
    • 8駅
      • 21:49
        南草津
      • 21:53
        草津(滋賀県)
      • 21:57
        守山
      • 22:01
        野洲
      • 22:07
        近江八幡
      • 22:12
        能登川
      • 22:21
        彦根
    • 22:26着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:38
        武生
      • 23:43
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:23
        小松

    自由席:2,200円

    現金:4,070円

    • 00:40着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    現金:1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 06:39
        稲荷町(富山県)
      • 06:40
        栄町(富山県)
      • 06:41
        不二越
      • 06:43
        大泉(富山県)
      • 06:48
        南富山
      • 06:50
        朝菜町
      • 06:52
        上堀
      • 06:53
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:55
        布市
      • 06:57
        開発
      • 07:00
        月岡(富山県)
      • 07:02
        大庄

    580円

    ルート3
      • 21:32発→08:12着10時間40分(乗車4時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,950円(乗車券5,750円 特別料金2,200円)
      • 310.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:33着
      • 21:35発

      [train]

      膳所
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・野洲行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 21:38着
      • 21:45発

      [train]

      石山
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
      • 3・4番線発
      • 8駅
        • 21:49
          南草津
        • 21:53
          草津(滋賀県)
        • 21:57
          守山
        • 22:01
          野洲
        • 22:07
          近江八幡
        • 22:12
          能登川
        • 22:21
          彦根
      • 22:26着
      • 22:48発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 23:17
          敦賀
        • 23:38
          武生
        • 23:43
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:14
          加賀温泉
        • 00:23
          小松

      自由席:2,200円

      4,070円

      • 00:40着
      • 00:42発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 06:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 06:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 07:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 07:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 07:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 07:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 07:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 07:25着
      • 07:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:32着
      • 07:39発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 07:42
          稲荷町(富山県)
        • 07:43
          栄町(富山県)
        • 07:44
          不二越
        • 07:46
          大泉(富山県)
        • 07:51
          南富山
        • 07:53
          朝菜町
        • 07:55
          上堀
        • 07:56
          小杉(富山地鉄線)
        • 07:58
          布市
        • 08:00
          開発
        • 08:07
          月岡(富山県)
        • 08:09
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。