現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京阪山科→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:11発→06:40着1時間29分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,190円
  • 63.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 05:21
      京都
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
    • 05:52
      新大阪

860円

  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 05:11発→06:46着1時間35分(乗車1時間1分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,220円
    • 59km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:12着
    • 05:14発

    [train]

    山科
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 6駅
      • 05:21
        京都
      • 05:29
        長岡京
      • 05:37
        高槻
      • 05:43
        茨木
      • 05:52
        新大阪
    • 05:56着
    • 06:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:11
        天満
      • 06:13
        桜ノ宮

    990円

    • 06:15着
    • 06:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:37
        蒲生四丁目
      • 06:39
        今福鶴見
      • 06:41
        横堤
      • 06:43
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:11発→06:59着1時間48分(乗車1時間30分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,070円
    • 59.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:12着
    • 05:14発

    [train]

    山科
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 5番線
    • 6駅
      • 05:21
        京都
      • 05:29
        長岡京
      • 05:37
        高槻
      • 05:43
        茨木
      • 05:52
        新大阪

    860円

    • 05:56着
    • 05:59発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 33駅
      • 06:10
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 06:11
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 06:13
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 06:14
        西天満(大阪シティバス)
      • 06:15
        南森町(大阪シティバス)
      • 06:17
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 06:18
        東天満(大阪シティバス)
      • 06:19
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 06:21
        東野田(大阪シティバス)
      • 06:24
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 06:25
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 06:26
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:27
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:29
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:30
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:31
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:32
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:33
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:34
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:35
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:38
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:39
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:40
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:41
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:43
        浜(大阪シティバス)
      • 06:45
        安田(大阪シティバス)
      • 06:48
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:49
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:50
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:51
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:52
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:54
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内