現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京阪大津京→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:15発→22:37着4時間22分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 390.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 18:28
      山科
  • 18:33着
  • 18:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:05
      新大阪
    • 19:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:02発→22:37着4時間35分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 390.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:09発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 18:13着
  • 18:22発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 18:29
      京都
    • 18:42
      高槻
  • 18:52着
  • 19:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 18:02発→22:37着4時間35分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,310円(乗車券6,810円 特別料金4,500円)
  • 391.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:06発

[bus]

山上町/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・66号(石山駅−比叡平)・比叡平行

210円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

大津京駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:22発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 18:28
      山科
  • 18:33着
  • 18:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:05
      新大阪
    • 19:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。