現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京阪大津京→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:22発→06:39着8時間17分(乗車7時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,920円
  • 356.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 22:35
      山科

240円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
    • 21:35発→09:09着11時間34分(乗車4時間22分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,920円(乗車券5,920円 特別料金3,000円)
    • 310km
    • [line]
      [train]京阪石山坂本線・石山寺行
    • 6駅
      • 21:37
        大津市役所前
      • 21:38
        三井寺
      • 21:41
        びわ湖浜大津
      • 21:43
        島ノ関
      • 21:44
        石場

    170円

    • 21:45着
    • 21:47発

    [train]

    京阪膳所
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:48着
    • 21:50発

    [train]

    膳所
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 2番線発
    • 16駅
      • 21:53
        石山
      • 21:56
        瀬田(滋賀県)
      • 21:59
        南草津
      • 22:04
        草津(滋賀県)
      • 22:07
        栗東
      • 22:09
        守山
      • 22:17
        野洲
      • 22:22
        篠原(滋賀県)
      • 22:26
        近江八幡
      • 22:29
        安土
      • 22:33
        能登川
      • 22:37
        稲枝
      • 22:40
        河瀬
      • 22:43
        南彦根
      • 22:47
        彦根
    • 22:52着
    • 23:07発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 5・6番線発
    • 11駅
      • 23:10
        坂田
      • 23:13
        田村
      • 23:17
        長浜
      • 23:21
        虎姫
      • 23:24
        河毛
      • 23:27
        高月
      • 23:31
        木ノ本
      • 23:35
        余呉
      • 23:40
        近江塩津
      • 23:47
        新疋田
    • 23:54着
    • 05:49発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線・芦原温泉行
    • 11駅
      • 06:01
        南今庄
      • 06:04
        今庄
      • 06:08
        湯尾
      • 06:11
        南条
      • 06:15
        王子保
      • 06:19
        武生
      • 06:24
        鯖江
      • 06:28
        北鯖江
      • 06:32
        大土呂
      • 06:35
        越前花堂
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 07:01
        芦原温泉
      • 07:11
        加賀温泉
      • 07:20
        小松

    自由席:600円

    • 07:37着
    • 07:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,170円

    • 08:07着
    • 08:14発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:40発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 08:43
        稲荷町(富山県)
      • 08:44
        栄町(富山県)
      • 08:45
        不二越
      • 08:47
        大泉(富山県)
      • 08:52
        南富山
      • 08:54
        朝菜町
      • 08:56
        上堀
      • 08:57
        小杉(富山地鉄線)
      • 08:59
        布市
      • 09:01
        開発
      • 09:04
        月岡(富山県)
      • 09:06
        大庄

    580円

    ルート3
      • 21:56発→10:05着12時間9分(乗車4時間52分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:8,350円(乗車券5,420円 特別料金2,930円)
      • 322.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:01着
      • 22:03発

      [train]

      大津京
      • [line]
        [train]JR湖西線・京都行
      • 3・4番線発 / 1番線
      • 22:08着
      • 22:12発

      [train]

      山科
      • [line]
        [train]JR特急びわこエクスプレス4号・米原行
      • 3・4番線発
      • 9駅
        • 22:17
          大津
        • 22:21
          石山
        • 22:25
          南草津
        • 22:28
          草津(滋賀県)
        • 22:32
          守山
        • 22:36
          野洲
        • 22:43
          近江八幡
        • 22:56
          彦根

      指定席:1,730円

      • 23:01着
      • 23:07発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR北陸本線・敦賀行
      • 5・6番線発
      • 11駅
        • 23:10
          坂田
        • 23:13
          田村
        • 23:17
          長浜
        • 23:21
          虎姫
        • 23:24
          河毛
        • 23:27
          高月
        • 23:31
          木ノ本
        • 23:35
          余呉
        • 23:40
          近江塩津
        • 23:47
          新疋田
      • 23:54着
      • 05:49発

      [train]

      敦賀
      • [line]
        [train]JR北陸本線・芦原温泉行
      • 11駅
        • 06:01
          南今庄
        • 06:04
          今庄
        • 06:08
          湯尾
        • 06:11
          南条
        • 06:15
          王子保
        • 06:19
          武生
        • 06:24
          鯖江
        • 06:28
          北鯖江
        • 06:32
          大土呂
        • 06:35
          越前花堂
      • 06:38着
      • 06:50発

      [train]

      福井(福井県)
      • [line]
        [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
      • 1番線発 / 6番線
      • 4駅
        • 07:01
          芦原温泉
        • 07:11
          加賀温泉
        • 07:20
          小松

      自由席:1,200円

      3,740円

      • 07:37着
      • 07:39発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 08:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 08:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 09:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 09:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 09:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 09:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 09:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 09:25着
      • 09:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32着
      • 09:35発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 09:39
          稲荷町(富山県)
        • 09:40
          栄町(富山県)
        • 09:41
          不二越
        • 09:43
          大泉(富山県)
        • 09:47
          南富山
        • 09:49
          朝菜町
        • 09:51
          上堀
        • 09:52
          小杉(富山地鉄線)
        • 09:54
          布市
        • 09:56
          開発
        • 10:00
          月岡(富山県)
        • 10:02
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。