現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京阪大津京→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:47発→19:42着3時間55分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,910円 特別料金3,080円)
  • 307.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 15:59
      山科

190円

  • 16:04着
  • 16:10発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:48発→20:08着4時間20分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,190円(乗車券5,390円 特別料金2,800円)
  • 285.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 15:59
      比叡山坂本
    • 16:04
      堅田
    • 16:16
      近江舞子
    • 16:19
      北小松
    • 16:23
      近江高島
    • 16:27
      安曇川
    • 16:30
      新旭
    • 16:43
      近江今津
    • 16:47
      近江中庄
    • 16:51
      マキノ
    • 16:56
      永原
    • 17:08
      近江塩津
    • 17:14
      新疋田
  • 17:21着
  • 17:24発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 7駅
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:930円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:48発→21:01着5時間13分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,080円(乗車券5,220円 特別料金1,860円)
  • 290.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 15:59
      比叡山坂本
    • 16:04
      堅田
    • 16:16
      近江舞子
    • 16:19
      北小松
    • 16:23
      近江高島
    • 16:27
      安曇川
    • 16:30
      新旭
    • 16:43
      近江今津
    • 16:47
      近江中庄
    • 16:51
      マキノ
    • 16:56
      永原
    • 17:08
      近江塩津
    • 17:14
      新疋田
  • 17:21着
  • 17:24発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 7駅
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,860円

3,740円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 19:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 19:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 20:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 20:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。