京都→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→09:334時間6分(乗車2時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:28,330
  • 442.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:20
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:23
      朝日ケ丘
    • 09:26
      長江
    • 09:28
      秋鹿町
    • 09:31
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • 05:27発→09:514時間24分(乗車2時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:28,130
  • 442.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
    • 09:21
      川跡
    • 09:24
      大寺
    • 09:26
      美談
    • 09:29
      旅伏
    • 09:32
      雲州平田
    • 09:36
      布崎
    • 09:37
      湖遊館新駅
    • 09:39
    • 09:43
      一畑口
    • 09:46
      伊野灘
    • 09:48
      津ノ森

680円

ルート3
    • 05:02発→11:015時間59分(乗車5時間17分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,570(乗車券7,830円 特別料金3,740円)
    • 462.5km
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
    • 15
      • 05:05
        西大路
      • 05:08
        桂川(京都府)
      • 05:10
        向日町
      • 05:14
        長岡京
      • 05:17
        山崎(京都府)
      • 05:20
        島本
      • 05:24
        高槻
      • 05:27
        摂津富田
      • 05:30
        JR総持寺
      • 05:32
        茨木
      • 05:35
        千里丘
      • 05:37
        岸辺
      • 05:40
        吹田(東海道本線)
      • 05:43
        東淀川
    • 05:45
    • 06:00

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席2,530

    • 06:50
    • 07:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山
      • 09:17
        米子
      • 09:24
        安来
      • 09:42
        松江
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:57
        宍道

    自由席1,210

    7,150円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:21

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 10:23
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:25
        大津町
      • 10:28
        武志
    • 10:30
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅
      • 10:49
      • 10:53
        一畑口
      • 10:56
        伊野灘
      • 10:58
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内