現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→近鉄奈良

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:27発→08:13着46分(乗車46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:620円
  • 39km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・近鉄奈良行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:29
      東寺
    • 07:33
      竹田(京都府)
    • 07:36
      近鉄丹波橋
    • 07:38
      桃山御陵前
    • 07:45
      大久保(京都府)
    • 07:51
      新田辺
    • 07:57
      新祝園
    • 08:02
      高の原
    • 08:08
      大和西大寺
    • 08:11
      新大宮

620円

ルート2
    • 07:40発→08:21着41分(乗車36分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,130円(乗車券620円 特別料金510円)
    • 39km
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・橿原神宮前行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 07:47
        近鉄丹波橋

    指定席:510円

    • 08:10着
    • 08:15発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
    • 2番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 08:18
        新大宮

    620円

    ルート3
    • [安]
    • 07:41発→08:29着48分(乗車44分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:620円
    • 39km
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・橿原神宮前行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 07:43
        東寺
      • 07:47
        竹田(京都府)
      • 07:50
        近鉄丹波橋
      • 07:52
        桃山御陵前
      • 07:59
        大久保(京都府)
      • 08:05
        新田辺
      • 08:11
        新祝園
      • 08:15
        高の原
    • 08:20着
    • 08:24発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
    • 2番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 08:27
        新大宮

    620円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料