現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→近鉄奈良

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:00発→22:41着41分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,130円(乗車券620円 特別料金510円)
  • 39km
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:07
      近鉄丹波橋
    • 22:26
      高の原

指定席:510円

  • 22:31着
  • 22:35発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・近鉄奈良行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 22:38
      新大宮

620円

ルート2
  • [安]
  • 22:01発→22:46着45分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:620円
  • 39km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 22:03
      東寺
    • 22:06
      竹田(京都府)
    • 22:10
      近鉄丹波橋
    • 22:11
      桃山御陵前
    • 22:18
      大久保(京都府)
    • 22:24
      新田辺
    • 22:30
      新祝園
    • 22:35
      高の原
  • 22:39着
  • 22:40発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・近鉄奈良行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:43
      新大宮

620円

ルート3
  • [楽]
  • 22:20発→22:56着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,130円(乗車券620円 特別料金510円)
  • 39km
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・近鉄奈良行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 22:27
      近鉄丹波橋
    • 22:45
      高の原
    • 22:51
      大和西大寺

指定席:510円

620円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • ワイモーニング