京都→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:01発→22:173時間16分(乗車2時間53分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 551.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

自由席4,960

  • 21:15
  • 21:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 21:34
      神田(東京都)
    • 21:36
      御茶ノ水
    • 21:41
      四ツ谷
    • 21:46
      新宿
    • 21:51
      中野(東京都)
    • 21:59
      三鷹
    • 22:06
      国分寺

8,910円

  • 22:11
  • 22:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 19:16発→22:313時間15分(乗車2時間51分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:14,630(乗車券8,910円 特別料金5,720円)
  • 551.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ442号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 19:51
      名古屋
    • 21:09
      新横浜
    • 21:21
      品川

自由席4,960

  • 21:27
  • 21:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急かいじ57号・甲府行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 22:00
      新宿

特急料金760

8,910円

  • 22:25
  • 22:28

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 19:13発→22:323時間19分(乗車2時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,200(乗車券8,580円 特別料金4,620円)
  • 531.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ174号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 19:49
      名古屋

自由席4,620

  • 21:06
  • 21:14

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 21:17
      小机
    • 21:20
      鴨居
    • 21:23
      中山(神奈川県)
    • 21:26
      十日市場(神奈川県)
    • 21:29
      長津田
    • 21:32
      成瀬
    • 21:36
      町田
    • 21:39
      古淵
    • 21:42
      淵野辺
    • 21:44
      矢部
    • 21:46
      相模原
    • 21:51
      橋本(神奈川県)
    • 21:53
      相原
    • 21:56
      八王子みなみ野
    • 21:59
      片倉
  • 22:02
  • 22:16

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 22:20
      豊田
    • 22:23
      日野(東京都)

8,580円

  • 22:26
  • 22:29

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内