現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→浜松

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:37発→05:16着4時間39分(乗車4時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,700円
  • 227.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・東静岡駅前行
  • 八条口G2のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:6,700円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 23:46発→05:17着5時間31分(乗車5時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,200円
  • 227.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・静岡駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば

現金:6,200円

  • 05:11着
  • 05:13発

[train]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 23:46発→08:03着8時間17分(乗車7時間38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,640円
  • 298.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・青春大阪ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 烏丸口JR1のりば / 新幹線口おりば
  • 2駅
    • 04:30
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 34駅
    • 06:04
      尾頭橋
    • 06:06
      金山(愛知県)
    • 06:09
      熱田
    • 06:13
      笠寺
    • 06:16
      大高
    • 06:18
      南大高
    • 06:21
      共和
    • 06:25
      大府
    • 06:28
      逢妻
    • 06:31
      刈谷
    • 06:33
      野田新町
    • 06:36
      東刈谷
    • 06:38
      三河安城
    • 06:41
      安城
    • 06:44
      西岡崎
    • 06:48
      岡崎
    • 06:53
      相見
    • 06:56
      幸田
    • 06:59
      三ケ根
    • 07:02
      三河塩津
    • 07:05
      蒲郡
    • 07:08
      三河三谷
    • 07:12
      三河大塚
    • 07:15
      愛知御津
    • 07:19
      西小坂井
    • 07:25
      豊橋
    • 07:31
      二川
    • 07:36
      新所原
    • 07:41
      鷲津
    • 07:45
      新居町
    • 07:49
      弁天島
    • 07:52
      舞阪
    • 07:57
      高塚

1,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。