現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→松阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:50発→16:41着1時間51分(乗車1時間48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,120円(乗車券1,800円 特別料金1,320円)
  • 137.6km
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 14:57
      近鉄丹波橋
    • 15:22
      大和西大寺
    • 15:25
      西ノ京

指定席:1,320円

  • 15:39着
  • 15:42発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・賢島行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 15:53
      榛原
    • 16:05
      名張
    • 16:13
      伊賀神戸
    • 16:35
      伊勢中川

1,800円

ルート2
    • 14:35発→16:45着2時間10分(乗車1時間45分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,230円(乗車券3,850円 特別料金3,380円)
    • 234.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ130号・東京行
    • 11番線発 / 15番線

    自由席:2,480円

    現金:2,590円

    • 15:10着
    • 15:23発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:26着
    • 15:30発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
    • 5番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 15:47
        桑名
      • 15:59
        近鉄四日市
      • 16:10
        白子

    指定席:900円

    • 16:19着
    • 16:24発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・宇治山田行
    • 5番線発 / 8番線
    • 4駅
      • 16:27
        津新町
      • 16:32
        久居
      • 16:38
        伊勢中川

    1,260円

    ルート3
    • [楽]
    • 14:45発→16:50着2時間5分(乗車1時間48分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,180円 特別料金2,480円)
    • 233.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ370号・東京行
    • 12番線発 / 14番線

    自由席:2,480円

    • 15:20着
    • 15:37発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR快速みえ15号・鳥羽行
    • 12番線発
    • 5駅
      • 15:59
        桑名
      • 16:10
        四日市
      • 16:18
        鈴鹿
      • 16:32

    現金:4,180円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • かんたん医療相談