現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→松阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:10発→12:14着2時間4分(乗車1時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,120円(乗車券1,800円 特別料金1,320円)
  • 137.6km
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 10:17
      近鉄丹波橋
    • 10:40
      大和西大寺
    • 10:44
      西ノ京

指定席:1,320円

  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線

  • 11:24着
  • 11:25発

[train]

名張
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
  • 1番線発 / 8番線
  • 10駅
    • 11:28
      桔梗が丘
    • 11:31
      美旗
    • 11:34
      伊賀神戸
    • 11:40
      青山町
    • 11:43
      伊賀上津
    • 11:46
      西青山
    • 11:53
      東青山(三重県)
    • 11:56
      榊原温泉口
    • 12:07
      伊勢中川

1,800円

ルート2
  • [楽]
  • 10:12発→12:17着2時間5分(乗車1時間42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,650円(乗車券3,850円 特別料金3,800円)
  • 234.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ318号・東京行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:2,480円

現金:2,590円

  • 10:47着
  • 11:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:10発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・賢島行
  • 4番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 11:27
      桑名
    • 11:39
      近鉄四日市
    • 11:50
      白子
    • 12:00
    • 12:11
      伊勢中川

指定席:1,320円

1,260円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:10発→12:20着2時間10分(乗車1時間46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,120円(乗車券1,800円 特別料金1,320円)
  • 137.6km
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 10:17
      近鉄丹波橋
    • 10:40
      大和西大寺
    • 10:44
      西ノ京

指定席:1,320円

  • 10:57着
  • 11:21発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・宇治山田行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 11:45
      名張
    • 12:03
      榊原温泉口
    • 12:14
      伊勢中川

1,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索