現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:14発→00:56着42分(乗車42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線・大阪行
  • 4番線発 / 7番線
  • 15駅
    • 00:17
      西大路
    • 00:20
      桂川(京都府)
    • 00:21
      向日町
    • 00:25
      長岡京
    • 00:28
      山崎(京都府)
    • 00:31
      島本
    • 00:36
      高槻
    • 00:38
      摂津富田
    • 00:41
      JR総持寺
    • 00:43
      茨木
    • 00:46
      千里丘
    • 00:49
      岸辺
    • 00:51
      吹田(東海道本線)
    • 00:55
      東淀川

560円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:54発→00:18着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・西明石行
  • 5番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 00:07
      高槻

560円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:54発→00:36着42分(乗車42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線・大阪行
  • 4番線発 / 7番線
  • 15駅
    • 23:57
      西大路
    • 00:00
      桂川(京都府)
    • 00:02
      向日町
    • 00:05
      長岡京
    • 00:09
      山崎(京都府)
    • 00:11
      島本
    • 00:16
      高槻
    • 00:19
      摂津富田
    • 00:21
      JR総持寺
    • 00:24
      茨木
    • 00:27
      千里丘
    • 00:29
      岸辺
    • 00:32
      吹田(東海道本線)
    • 00:35
      東淀川

560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。