現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:02発→05:45着43分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:570円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線・加古川行
  • 4番線発 / 7番線
  • 15駅
    • 05:05
      西大路
    • 05:08
      桂川(京都府)
    • 05:10
      向日町
    • 05:14
      長岡京
    • 05:17
      山崎(京都府)
    • 05:20
      島本
    • 05:24
      高槻
    • 05:27
      摂津富田
    • 05:30
      JR総持寺
    • 05:32
      茨木
    • 05:35
      千里丘
    • 05:37
      岸辺
    • 05:40
      吹田(東海道本線)
    • 05:43
      東淀川

570円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:21発→05:52着31分(乗車31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:570円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 05:28
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木

570円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:25発→06:07着42分(乗車42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:570円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 4番線発 / 7番線
  • 15駅
    • 05:28
      西大路
    • 05:31
      桂川(京都府)
    • 05:33
      向日町
    • 05:36
      長岡京
    • 05:40
      山崎(京都府)
    • 05:42
      島本
    • 05:47
      高槻
    • 05:50
      摂津富田
    • 05:52
      JR総持寺
    • 05:55
      茨木
    • 05:58
      千里丘
    • 06:00
      岸辺
    • 06:03
      吹田(東海道本線)
    • 06:06
      東淀川

570円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。