京都→奈良

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:03発→15:4845分(乗車45分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:720
  • 41.7km
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・奈良行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 15:06
      東福寺
    • 15:15
      六地蔵(奈良線)
    • 15:21
      宇治(奈良線)
    • 15:27
      城陽
    • 15:35
      玉水
    • 15:42
      木津(京都府)

720円

ルート2
    • 15:10発→16:0656分(乗車36分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:1,160(乗車券640円 特別料金520円)
    • 39km
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・橿原神宮前行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
    • [kintetsu]

      [ticket]特急券予約
    • 3
      • 15:17
        近鉄丹波橋
      • 15:35
        高の原

    指定席520

    • 15:40
    • 15:43

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄奈良線急行・近鉄奈良行
    • [発] 1番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 15:46
        新大宮

    640円

    • 15:49
    • 15:51

    [train]

    近鉄奈良
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 14:58発→16:061時間8分(乗車49分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:640
    • 39km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・大和西大寺行
    • [発] 4番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 15:00
        東寺
      • 15:02
        十条(京都府・近鉄線)
      • 15:04
        上鳥羽口
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・近鉄奈良行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 9
      • 15:10
        近鉄丹波橋
      • 15:12
        桃山御陵前
      • 15:18
        大久保(京都府)
      • 15:24
        新田辺
      • 15:33
        新祝園
      • 15:38
        高の原
      • 15:43
        大和西大寺
      • 15:46
        新大宮

    640円

    • 15:49
    • 15:51

    [train]

    近鉄奈良
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内