京都→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:46発→15:385時間52分(乗車4時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,300(乗車券7,690円 特別料金4,610円)
  • 455.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席3,400

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:47発→16:336時間46分(乗車6時間17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,830
  • 361.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲エクスプレス京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 15:10
      玉造(高速・連絡バス)
    • 15:19
      宍道(高速・連絡バス)
    • 15:30
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • [!]12:46発→17:304時間44分(乗車2時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,750(乗車券27,880円 特別料金870円)
    • 447km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • [!]列車遅延

    自由席870

    570円

    • 13:00
    • 13:18

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
    • 5
      • 13:20
        東三国
      • 13:23
        江坂
      • 13:26
        緑地公園
      • 13:29
        桃山台

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 13:45
        少路
      • 13:48
        柴原阪大前
      • 13:52
        蛍池

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 17:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 17:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:07
        大津町
      • 17:10
        武志
      • 17:12
        川跡
      • 17:15
        大寺
      • 17:17
        美談
      • 17:20
        旅伏
      • 17:23
        雲州平田
      • 17:27
        布崎
      • 17:28
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内