現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:21発→08:28着3時間7分(乗車2時間59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,700円(乗車券9,830円 特別料金4,870円)
  • 661.3km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 05:28
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路
    • 06:51
      岡山
    • 07:26
      広島
    • 08:12
      小倉(福岡県)

自由席:4,870円

現金:9,830円

ルート2
  • [安]
  • 05:43発→09:02着3時間19分(乗車3時間9分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,700円(乗車券9,830円 特別料金4,870円)
  • 661.3km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
  • 06:15着
  • 06:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島
    • 08:27
      新山口
    • 08:47
      小倉(福岡県)

自由席:4,870円

現金:9,830円

ルート3
  • [楽]
  • 06:56発→09:40着2時間44分(乗車2時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 661.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・博多行
  • 13番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 07:12
      新大阪
    • 07:25
      新神戸
    • 07:57
      岡山
    • 08:14
      福山
    • 08:38
      広島
    • 09:25
      小倉(福岡県)

自由席:5,290円

現金:9,830円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。