現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都精華大前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:13発→17:51着1時間38分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,050円
  • 62.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 9駅
    • 16:15
      木野
    • 16:17
      岩倉(京都府)
    • 16:18
      八幡前(京都府)
    • 16:21
      宝ケ池
    • 16:23
      修学院
    • 16:24
      一乗寺
    • 16:26
      茶山
    • 16:27
      元田中

340円

  • 16:30着
  • 16:38発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 16:41
      三条(京都府)
    • 16:43
      祇園四条
    • 16:46
      七条
    • 16:53
      丹波橋
    • 16:56
      中書島
    • 17:07
      樟葉
    • 17:13
      枚方市

480円

  • 17:27着
  • 17:38発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:41
      蒲生四丁目
    • 17:43
      今福鶴見
    • 17:45
      横堤
    • 17:48
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 16:04発→18:08着2時間4分(乗車1時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,560円
    • 66.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください。休校日に運行
    • 6駅
      • 16:12
        北稜高校前(京都バス)
      • 16:13
        一条山(京都バス)
      • 16:13
        幡枝(京都バス)
      • 16:14
        長代南橋(京都バス)
      • 16:16
        宝ケ池通(京都バス)

    230円

    • 16:19着
    • 16:21発

    [train]

    国際会館駅前/京都バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:25着
    • 16:29発

    [train]

    国際会館
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 16:31
        松ケ崎(京都府)
      • 16:33
        北山(京都府)
      • 16:35
        北大路
      • 16:37
        鞍馬口
      • 16:39
        今出川
      • 16:41
        丸太町(京都市営)
      • 16:43
        烏丸御池
      • 16:45
        四条(京都市営)
      • 16:47
        五条(京都市営)

    290円

    • 16:48着
    • 16:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 17:12
        高槻
      • 17:23
        新大阪
    • 17:27着
    • 17:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 17:36
        天満
      • 17:38
        桜ノ宮

    810円

    • 17:40着
    • 17:56発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:58
        蒲生四丁目
      • 18:00
        今福鶴見
      • 18:03
        横堤
      • 18:05
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [安]
    • 16:33発→18:40着2時間7分(乗車1時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,040円
    • 54.3km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • 9駅
      • 16:35
        木野
      • 16:37
        岩倉(京都府)
      • 16:38
        八幡前(京都府)
      • 16:41
        宝ケ池
      • 16:43
        修学院
      • 16:44
        一乗寺
      • 16:46
        茶山
      • 16:47
        元田中

    340円

    • 16:50着
    • 16:58発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 17:01
        三条(京都府)
      • 17:03
        祇園四条
      • 17:06
        七条
      • 17:13
        丹波橋
      • 17:16
        中書島
      • 17:27
        樟葉
    • 17:32着
    • 17:37発

    [train]

    枚方市
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 3番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 17:39
        枚方公園
      • 17:41
        光善寺
      • 17:44
        香里園
      • 17:47
        寝屋川市
      • 17:51
        萱島
      • 17:52
        大和田(大阪府)

    470円

    • 17:54着
    • 17:56発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:00着
    • 18:08発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7号(古川橋−地下鉄門真南)・地下鉄門真南行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 14駅
      • 18:09
        末広町(京阪バス)
      • 18:10
        古川町(京阪バス)
      • 18:15
        打越町(京阪バス)
      • 18:16
        沖町(京阪バス)
      • 18:17
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 18:18
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 18:19
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 18:24
        門真団地(京阪バス)
      • 18:25
        門真団地南(京阪バス)
      • 18:26
        西御領(京阪バス)
      • 18:27
        三島団地前(京阪バス)
      • 18:28
        東三島(京阪バス)
      • 18:31
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!