現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都精華大前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:41発→20:45着5時間4分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,620円(乗車券7,120円 特別料金4,500円)
  • 392.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記休校日に運行
  • 6駅
    • 15:49
      北稜高校前(京都バス)
    • 15:50
      一条山(京都バス)
    • 15:50
      幡枝(京都バス)
    • 15:51
      長代南橋(京都バス)
    • 15:53
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:08発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 16:10
      松ケ崎(京都府)
    • 16:12
      北山(京都府)
    • 16:14
      北大路
    • 16:16
      鞍馬口
    • 16:18
      今出川
    • 16:20
      丸太町(京都市営)
    • 16:22
      烏丸御池
    • 16:24
      四条(京都市営)
    • 16:26
      五条(京都市営)

290円

  • 16:27着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [楽]
  • 16:51発→21:46着4時間55分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,620円(乗車券7,120円 特別料金4,500円)
  • 392.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記登校日のみ運行
  • 6駅
    • 16:59
      北稜高校前(京都バス)
    • 17:00
      一条山(京都バス)
    • 17:00
      幡枝(京都バス)
    • 17:01
      長代南橋(京都バス)
    • 17:03
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 17:06着
  • 17:08発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 17:16
      松ケ崎(京都府)
    • 17:18
      北山(京都府)
    • 17:20
      北大路
    • 17:22
      鞍馬口
    • 17:24
      今出川
    • 17:26
      丸太町(京都市営)
    • 17:28
      烏丸御池
    • 17:30
      四条(京都市営)
    • 17:32
      五条(京都市営)

290円

  • 17:33着
  • 17:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 18:47着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:6,600円

ルート3
    • 16:36発→21:46着5時間10分(乗車3時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,750円(乗車券7,120円 特別料金3,630円)
    • 392.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
    • 注記登校日のみ運行
    • 6駅
      • 16:44
        北稜高校前(京都バス)
      • 16:45
        一条山(京都バス)
      • 16:45
        幡枝(京都バス)
      • 16:46
        長代南橋(京都バス)
      • 16:48
        宝ケ池通(京都バス)

    230円

    • 16:51着
    • 16:53発

    [train]

    国際会館駅前/京都バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    国際会館
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 17:01
        松ケ崎(京都府)
      • 17:03
        北山(京都府)
      • 17:05
        北大路
      • 17:07
        鞍馬口
      • 17:09
        今出川
      • 17:11
        丸太町(京都市営)
      • 17:13
        烏丸御池
      • 17:15
        四条(京都市営)
      • 17:17
        五条(京都市営)

    290円

    • 17:18着
    • 17:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 2駅
      • 17:42
        高槻
    • 17:52着
    • 18:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ613号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 18:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 18:51着
    • 19:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも25号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:16
        倉敷
      • 19:40
        備中高梁
      • 20:10
        新見
      • 20:46
        生山
      • 21:19
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 21:23着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:45
        博労町

    現金:6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内