現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都精華大前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
京都精華大前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:43発→21:24着4時間41分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,240円 特別料金3,080円)
  • 309.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記登校日のみ運行
  • 6駅
    • 16:51
      北稜高校前(京都バス)
    • 16:52
      一条山(京都バス)
    • 16:52
      幡枝(京都バス)
    • 16:53
      長代南橋(京都バス)
    • 16:55
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:09発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 17:11
      松ケ崎(京都府)
    • 17:13
      北山(京都府)
    • 17:15
      北大路
    • 17:17
      鞍馬口
    • 17:19
      今出川
    • 17:21
      丸太町(京都市営)
    • 17:23
      烏丸御池
    • 17:25
      四条(京都市営)
    • 17:27
      五条(京都市営)

290円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]17:14発→21:46着4時間32分(乗車3時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,380円 特別料金2,720円)
    • 310.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
    • 注記休校日に運行
    • 6駅
      • 17:22
        北稜高校前(京都バス)
      • 17:23
        一条山(京都バス)
      • 17:23
        幡枝(京都バス)
      • 17:24
        長代南橋(京都バス)
      • 17:26
        宝ケ池通(京都バス)

    230円

    • 17:29着
    • 17:31発

    [train]

    国際会館駅前/京都バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 17:39発

    [train]

    国際会館
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 17:41
        松ケ崎(京都府)
      • 17:43
        北山(京都府)
      • 17:45
        北大路
      • 17:47
        鞍馬口
      • 17:49
        今出川
      • 17:51
        丸太町(京都市営)
      • 17:53
        烏丸御池
      • 17:55
        四条(京都市営)
      • 17:57
        五条(京都市営)

    290円

    • 17:58着
    • 18:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:4,070円

    • 20:13着
    • 20:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]あいの風ライナー5号・泊行
    • 5番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 20:38
        石動
      • 20:49
        高岡
      • 20:56
        小杉

    指定席:300円

    現金:1,240円

    • 21:04着
    • 21:06発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 21:22
        稲荷町(富山県)
      • 21:23
        新庄田中
      • 21:26
        東新庄
      • 21:28
        越中荏原
      • 21:31
        越中三郷
      • 21:34
        越中舟橋
      • 21:37
        寺田(富山県)
      • 21:38
        越中泉
      • 21:40
        相ノ木
      • 21:41
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]17:00発→21:46着4時間46分(乗車3時間30分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,330円 特別料金3,080円)
      • 310.6km
      • [line]
        [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
      • 9駅
        • 17:02
          木野
        • 17:04
          岩倉(京都府)
        • 17:05
          八幡前(京都府)
        • 17:08
          宝ケ池
        • 17:10
          修学院
        • 17:11
          一乗寺
        • 17:13
          茶山
        • 17:14
          元田中

      340円

      • 17:17着
      • 17:33発

      [train]

      出町柳
      • [line]
        [train]京阪本線準急・淀屋橋行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 17:35
          神宮丸太町
        • 17:42
          三条(京都府)
        • 17:43
          祇園四条
        • 17:45
          清水五条
        • 17:47
          七条

      270円

      • 17:49着
      • 17:55発

      [train]

      東福寺
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
      • [!]列車遅延
      • 17:58着
      • 18:09発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
      • 0番線発 / 6番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 19:30
          福井(福井県)

      自由席:1,210円

      • 20:13着
      • 20:25発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 20:39
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,170円

      • 20:48着
      • 20:55発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:59着
      • 21:19発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 21:22
          稲荷町(富山県)
        • 21:23
          新庄田中
        • 21:26
          東新庄
        • 21:28
          越中荏原
        • 21:31
          越中三郷
        • 21:34
          越中舟橋
        • 21:37
          寺田(富山県)
        • 21:38
          越中泉
        • 21:40
          相ノ木
        • 21:41
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。