現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都精華大前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
京都精華大前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:34発→05:41着10時間7分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,240円 特別料金3,080円)
  • 309.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 6駅
    • 19:42
      北稜高校前(京都バス)
    • 19:43
      一条山(京都バス)
    • 19:43
      幡枝(京都バス)
    • 19:44
      長代南橋(京都バス)
    • 19:46
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:02発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 20:04
      松ケ崎(京都府)
    • 20:06
      北山(京都府)
    • 20:08
      北大路
    • 20:10
      鞍馬口
    • 20:12
      今出川
    • 20:14
      丸太町(京都市営)
    • 20:16
      烏丸御池
    • 20:18
      四条(京都市営)
    • 20:19
      五条(京都市営)

290円

  • 20:21着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:34発→05:41着10時間7分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券6,380円 特別料金2,420円)
  • 310.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 6駅
    • 19:42
      北稜高校前(京都バス)
    • 19:43
      一条山(京都バス)
    • 19:43
      幡枝(京都バス)
    • 19:44
      長代南橋(京都バス)
    • 19:46
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:02発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 20:04
      松ケ崎(京都府)
    • 20:06
      北山(京都府)
    • 20:08
      北大路
    • 20:10
      鞍馬口
    • 20:12
      今出川
    • 20:14
      丸太町(京都市営)
    • 20:16
      烏丸御池
    • 20:18
      四条(京都市営)
    • 20:19
      五条(京都市営)

290円

  • 20:21着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

現金:1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:22発→05:41着10時間19分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,330円 特別料金3,080円)
  • 310.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 19:24
      木野
    • 19:26
      岩倉(京都府)
    • 19:27
      八幡前(京都府)
    • 19:30
      宝ケ池
    • 19:32
      修学院
    • 19:33
      一乗寺
    • 19:35
      茶山
    • 19:36
      元田中

340円

  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 19:56
      神宮丸太町
    • 20:03
      三条(京都府)
    • 20:05
      祇園四条
    • 20:06
      清水五条
    • 20:08
      七条

270円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 20:28着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ