現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都精華大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:45発→10:31着4時間46分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,669円(乗車券9,709円 特別料金4,960円)
  • 565.9km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 05:47
      木野
    • 05:49
      岩倉(京都府)
    • 05:50
      八幡前(京都府)
    • 05:53
      宝ケ池
    • 05:55
      修学院
    • 05:56
      一乗寺
    • 05:58
      茶山
    • 05:59
      元田中

340円

  • 06:02着
  • 06:16発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:18
      神宮丸太町
    • 06:20
      三条(京都府)
    • 06:21
      祇園四条
    • 06:23
      清水五条
    • 06:25
      七条

270円

  • 06:27着
  • 06:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 06:47着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:45発→10:39着4時間54分(乗車3時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,669円(乗車券9,709円 特別料金4,960円)
    • 565.9km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • [!]運転情報
    • 9駅
      • 05:47
        木野
      • 05:49
        岩倉(京都府)
      • 05:50
        八幡前(京都府)
      • 05:53
        宝ケ池
      • 05:55
        修学院
      • 05:56
        一乗寺
      • 05:58
        茶山
      • 05:59
        元田中

    340円

    • 06:02着
    • 06:16発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 06:18
        神宮丸太町
      • 06:20
        三条(京都府)
      • 06:21
        祇園四条
      • 06:23
        清水五条
      • 06:25
        七条

    270円

    • 06:27着
    • 06:45発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 06:47着
    • 07:06発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 12番線発 / 17番線
    • 4駅
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:18着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    現金:8,910円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:28
        小仲台町(京成バス)
      • 10:29
        女子高校(京成バス)
      • 10:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:31
        園生交差点(京成バス)
      • 10:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]05:45発→10:40着4時間55分(乗車3時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,763円(乗車券9,803円 特別料金4,960円)
      • 570.7km
      • [line]
        [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
      • [!]運転情報
      • 9駅
        • 05:47
          木野
        • 05:49
          岩倉(京都府)
        • 05:50
          八幡前(京都府)
        • 05:53
          宝ケ池
        • 05:55
          修学院
        • 05:56
          一乗寺
        • 05:58
          茶山
        • 05:59
          元田中

      340円

      • 06:02着
      • 06:16発

      [train]

      出町柳
      • [line]
        [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 06:18
          神宮丸太町
        • 06:20
          三条(京都府)
        • 06:21
          祇園四条
        • 06:23
          清水五条
        • 06:25
          七条

      270円

      • 06:27着
      • 06:45発

      [train]

      東福寺
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
      • 06:47着
      • 07:06発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 3駅
        • 07:41
          名古屋
        • 09:00
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 09:11着
      • 09:24発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 5番線
      • 11駅
        • 09:29
          新橋
        • 09:34
          東京
        • 09:36
          新日本橋
        • 09:38
          馬喰町
        • 09:44
          錦糸町
        • 09:48
          新小岩
        • 09:53
          市川
        • 09:59
          船橋
        • 10:03
          津田沼
        • 10:10
          稲毛

      現金:8,910円

      • 10:14着
      • 10:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。