現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都精華大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:27発→05:51着9時間24分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,673円(乗車券9,713円 特別料金4,960円)
  • 569.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 20:35
      北稜高校前(京都バス)
    • 20:36
      一条山(京都バス)
    • 20:36
      幡枝(京都バス)
    • 20:37
      長代南橋(京都バス)
    • 20:39
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 20:57発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 21:00
      松ケ崎(京都府)
    • 21:02
      北山(京都府)
    • 21:04
      北大路
    • 21:06
      鞍馬口
    • 21:07
      今出川
    • 21:10
      丸太町(京都市営)
    • 21:11
      烏丸御池
    • 21:13
      四条(京都市営)
    • 21:15
      五条(京都市営)

290円

  • 21:17着
  • 21:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 22:06
      名古屋
    • 23:25
      新横浜
    • 23:36
      品川

自由席:4,960円

  • 23:42着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼
    • 00:39
      稲毛

現金:8,910円

  • 00:43着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 20:27発→05:51着9時間24分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,725円(乗車券9,765円 特別料金4,960円)
  • 570.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 20:35
      北稜高校前(京都バス)
    • 20:36
      一条山(京都バス)
    • 20:36
      幡枝(京都バス)
    • 20:37
      長代南橋(京都バス)
    • 20:39
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 20:57発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 21:00
      松ケ崎(京都府)
    • 21:02
      北山(京都府)
    • 21:04
      北大路
    • 21:06
      鞍馬口
    • 21:07
      今出川
    • 21:10
      丸太町(京都市営)
    • 21:11
      烏丸御池
    • 21:13
      四条(京都市営)
    • 21:15
      五条(京都市営)

290円

  • 21:17着
  • 21:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 22:06
      名古屋
    • 23:25
      新横浜
    • 23:36
      品川

自由席:4,960円

  • 23:42着
  • 00:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 00:24
      八丁堀(東京都)
    • 00:26
      越中島
    • 00:29
      潮見
    • 00:33
      新木場
    • 00:36
      葛西臨海公園
    • 00:39
      舞浜
    • 00:42
      新浦安
    • 00:45
      市川塩浜
    • 00:49
      二俣新町
    • 00:52
      南船橋
    • 00:55
      新習志野
    • 00:59
      海浜幕張
    • 01:01
      検見川浜
    • 01:03
      稲毛海岸

現金:8,910円

  • 01:07着
  • 05:37発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・県庁前行
  • 2駅
    • 05:39
      市役所前(千葉県)
  • 05:41着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 20:22発→05:51着9時間29分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,763円(乗車券9,803円 特別料金4,960円)
  • 570.7km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 9駅
    • 20:24
      木野
    • 20:26
      岩倉(京都府)
    • 20:27
      八幡前(京都府)
    • 20:30
      宝ケ池
    • 20:32
      修学院
    • 20:33
      一乗寺
    • 20:35
      茶山
    • 20:36
      元田中

340円

  • 20:39着
  • 20:53発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:54
      神宮丸太町
    • 21:04
      三条(京都府)
    • 21:05
      祇園四条
    • 21:07
      清水五条
    • 21:09
      七条

270円

  • 21:10着
  • 21:15発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 21:18着
  • 21:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 22:06
      名古屋
    • 23:25
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:35着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼
    • 00:39
      稲毛

現金:8,910円

  • 00:43着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。