京都河原町→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→08:342時間34分(乗車1時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,690(乗車券4,160円 特別料金2,530円)
  • 214.7km
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 06:01
  • 06:04

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 06:12
      五条(京都市営)

220円

  • 06:14
  • 06:29

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

2,640円

  • 07:03
  • 07:16

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:22

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 07:26
      金山(愛知県)
    • 07:29
      神宮前
    • 07:44
      知立
    • 07:48
      新安城
    • 07:54
      東岡崎
  • 08:07
  • 08:25

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 08:29
      八幡(愛知県)
    • 08:31
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 06:00発→08:342時間34分(乗車1時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,620(乗車券4,090円 特別料金2,530円)
  • 214.4km
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 06:01
  • 06:04

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 06:12
      五条(京都市営)

220円

  • 06:14
  • 06:29

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

  • 07:03
  • 07:19

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線

2,640円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 07:39
      神宮前
    • 07:54
      知立
    • 07:58
      新安城
    • 08:04
      東岡崎
  • 08:17
  • 08:25

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 08:29
      八幡(愛知県)
    • 08:31
      諏訪町

1,070円

ルート3
  • [早]
  • 05:55発→08:342時間39分(乗車1時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,540(乗車券4,010円 特別料金2,530円)
  • 214.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・京都駅前行
  • [発] Bのりば / [着] C1おりば
  • 6
    • 06:02
      河原町松原(京都市営バス)
    • 06:04
      河原町五条(京都市営バス)
    • 06:05
      河原町正面(京都市営バス)
    • 06:07
      七条河原町(京都市営バス)
    • 06:08
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 06:29

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

2,640円

  • 07:03
  • 07:16

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:22

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 07:26
      金山(愛知県)
    • 07:29
      神宮前
    • 07:44
      知立
    • 07:48
      新安城
    • 07:54
      東岡崎
  • 08:07
  • 08:25

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 08:29
      八幡(愛知県)
    • 08:31
      諏訪町

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内