京都河原町→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:37発→00:163時間39分(乗車2時間52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,770(乗車券8,810円 特別料金4,960円)
  • 542.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・京都駅前行
  • [発] Bのりば / [着] C1おりば
  • 6
    • 20:44
      河原町松原(京都市営バス)
    • 20:46
      河原町五条(京都市営バス)
    • 20:48
      河原町正面(京都市営バス)
    • 20:50
      七条河原町(京都市営バス)
    • 20:51
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00
  • 21:02

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 21:37
      名古屋
    • 22:54
      新横浜
    • 23:06
      品川

自由席4,960

  • 23:12
  • 23:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 23:48
      八丁堀(東京都)
    • 23:50
      越中島
    • 23:53
      潮見
    • 23:56
      新木場
    • 00:00
      葛西臨海公園
    • 00:02
      舞浜
    • 00:06
      新浦安
    • 00:08
      市川塩浜
    • 00:12
      二俣新町

8,580円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:29発→00:163時間47分(乗車2時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,920(乗車券8,960円 特別料金4,960円)
  • 542.3km
  • [line]
    [train]阪急京都本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 20:30
  • 20:33

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 20:42
      五条(京都市営)

220円

  • 20:44
  • 21:02

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 21:37
      名古屋
    • 22:54
      新横浜
    • 23:06
      品川

自由席4,960

  • 23:12
  • 23:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 23:48
      八丁堀(東京都)
    • 23:50
      越中島
    • 23:53
      潮見
    • 23:56
      新木場
    • 00:00
      葛西臨海公園
    • 00:02
      舞浜
    • 00:06
      新浦安
    • 00:08
      市川塩浜
    • 00:12
      二俣新町

8,580円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:25発→00:163時間51分(乗車2時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,920(乗車券8,960円 特別料金4,960円)
  • 542.3km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・正雀行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 20:27
  • 20:30

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 20:42
      五条(京都市営)

220円

  • 20:44
  • 21:02

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 21:37
      名古屋
    • 22:54
      新横浜
    • 23:06
      品川

自由席4,960

  • 23:12
  • 23:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 23:48
      八丁堀(東京都)
    • 23:50
      越中島
    • 23:53
      潮見
    • 23:56
      新木場
    • 00:00
      葛西臨海公園
    • 00:02
      舞浜
    • 00:06
      新浦安
    • 00:08
      市川塩浜
    • 00:12
      二俣新町

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内