京都市役所前→立飛

ルート1
  • [早]
  • [!]13:30発→17:073時間37分(乗車2時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,674(乗車券9,054円 特別料金4,620円)
  • 536.6km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 13:32
  • 13:36

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:38
      四条(京都市営)
    • 13:39
      五条(京都市営)

260円

  • 13:41
  • 13:54

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 14:29
      名古屋

自由席4,620

  • 15:47
  • 15:56

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 16:01
      鴨居
    • 16:04
      中山(神奈川県)
    • 16:08
      長津田
    • 16:13
      町田
    • 16:20
      相模原
    • 16:24
      橋本(神奈川県)
    • 16:27
      相原
    • 16:30
      八王子みなみ野
    • 16:32
      片倉
  • 16:35
  • 16:40

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 16:45
      豊田
    • 16:47
      日野(東京都)

8,580円

  • 16:50
  • 16:53

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56
  • 17:03

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 17:06
      高松(東京都)

214円

ルート2
    • [!]13:30発→17:163時間46分(乗車3時間2分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,344(乗車券9,384円 特別料金4,960円)
    • 556.5km
    • [line]
      [train]京都市営東西線・太秦天神川行
    • [発] 1番線(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 13:32
    • 13:36

    [train]

    烏丸御池
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 13:38
        四条(京都市営)
      • 13:39
        五条(京都市営)

    260円

    • 13:41
    • 13:54

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 15番線
    • [!]列車遅延
    • 4
      • 14:29
        名古屋
      • 15:48
        新横浜
      • 15:59
        品川

    自由席4,960

    • 16:06
    • 16:22

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 16:24
        神田(東京都)
      • 16:26
        御茶ノ水
      • 16:31
        四ツ谷
      • 16:36
        新宿
      • 16:41
        中野(東京都)
      • 16:49
        三鷹
      • 16:56
        国分寺

    8,910円

    • 17:01
    • 17:04

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07
    • 17:12

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 17:15
        高松(東京都)

    214円

    ルート3
      • [!]13:39発→17:253時間46分(乗車3時間5分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:13,644(乗車券9,024円 特別料金4,620円)
      • 536.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]京都市営バス・205号・京都駅前行
      • [発] Aのりば / [着] C1おりば
      • 8
        • 13:48
          河原町三条(京都市営バス)
        • 13:51
          四条河原町(京都市営バス)
        • 13:53
          河原町松原(京都市営バス)
        • 13:55
          河原町五条(京都市営バス)
        • 13:57
          河原町正面(京都市営バス)
        • 13:59
          七条河原町(京都市営バス)
        • 14:00
          塩小路高倉(京都市営バス)

      230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:09
      • 14:13

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ148号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 1・2番線
      • [!]列車遅延
      • 2
        • 14:49
          名古屋

      自由席4,620

      • 16:06
      • 16:16

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR横浜線快速・八王子行
      • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
      • 10
        • 16:21
          鴨居
        • 16:24
          中山(神奈川県)
        • 16:28
          長津田
        • 16:33
          町田
        • 16:40
          相模原
        • 16:44
          橋本(神奈川県)
        • 16:47
          相原
        • 16:50
          八王子みなみ野
        • 16:52
          片倉
      • 16:55
      • 16:59

      [train]

      八王子
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 3
        • 17:04
          豊田
        • 17:07
          日野(東京都)

      8,580円

      • 17:10
      • 17:13

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:16
      • 17:21

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 17:24
          高松(東京都)

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内