現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都市役所前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→12:34着4時間18分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,140円(乗車券6,640円 特別料金4,500円)
  • 383km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 08:18着
  • 08:24発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:26
      四条(京都市営)
    • 08:28
      五条(京都市営)

260円

  • 08:30着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • 08:13発→12:34着4時間21分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券6,610円 特別料金4,500円)
  • 382.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・京都駅前行
  • Aのりば / C1おりば
  • 8駅
    • 08:22
      河原町三条(京都市営バス)
    • 08:25
      四条河原町(京都市営バス)
    • 08:27
      河原町松原(京都市営バス)
    • 08:29
      河原町五条(京都市営バス)
    • 08:31
      河原町正面(京都市営バス)
    • 08:33
      七条河原町(京都市営バス)
    • 08:34
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート3
  • [早]
  • 08:11発→12:34着4時間23分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 386.1km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:13
      烏丸御池
    • 08:15
      二条城前

220円

  • 08:17着
  • 08:27発

[train]

二条
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 08:29
      丹波口
    • 08:31
      梅小路京都西
  • 08:34着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内