現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都市役所前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:44発→23:43着3時間59分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,413円(乗車券9,453円 特別料金4,960円)
  • 560.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 19:46着
  • 19:50発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:52
      四条(京都市営)
    • 19:53
      五条(京都市営)

260円

  • 19:55着
  • 20:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:06
      津田沼
    • 23:13
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:17着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:42発→23:43着4時間1分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,383円(乗車券9,423円 特別料金4,960円)
  • 560.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・四条河原町・京都駅前行
  • Aのりば / C1おりば
  • 8駅
    • 19:51
      河原町三条(京都市営バス)
    • 19:54
      四条河原町(京都市営バス)
    • 19:55
      河原町松原(京都市営バス)
    • 19:57
      河原町五条(京都市営バス)
    • 19:59
      河原町正面(京都市営バス)
    • 20:01
      七条河原町(京都市営バス)
    • 20:02
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • 20:06着
  • 20:08発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:06
      津田沼
    • 23:13
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:17着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 19:32発→23:43着4時間11分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,413円(乗車券9,453円 特別料金4,960円)
  • 560.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 19:34着
  • 19:38発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:40
      四条(京都市営)
    • 19:42
      五条(京都市営)

260円

  • 19:43着
  • 20:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜
    • 22:09
      品川

自由席:4,960円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:06
      津田沼
    • 23:13
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:17着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。