現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京終→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 23:55発→10:39着10時間44分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 393.4km
  • [line]
    [train]JR万葉まほろば線・奈良行
  • 23:58着
  • 04:50発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
  • 11駅
    • 04:55
      郡山(奈良県)
    • 04:59
      大和小泉
    • 05:02
      法隆寺
    • 05:06
      王寺
    • 05:09
      三郷(奈良県)
    • 05:12
      河内堅上
    • 05:15
      高井田(関西本線)
    • 05:18
      柏原(大阪府)
    • 05:21
      志紀
    • 05:24
      八尾
  • 05:26着
  • 05:32発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 05:34
      新加美
    • 05:36
      衣摺加美北
    • 05:38
      JR長瀬
    • 05:40
      JR俊徳道
    • 05:42
      JR河内永和
    • 05:44
      高井田中央
    • 05:50
      放出
    • 05:53
      鴫野
    • 05:55
      JR野江
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05着
  • 06:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:14着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 23:55発→10:39着10時間44分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,460円
  • 470.5km
  • [line]
    [train]JR万葉まほろば線・奈良行

150円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

奈良
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・奈良交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 東口4のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:25
      近鉄奈良駅前(高速・連絡バス)
    • 05:29
      新大宮駅前(高速・連絡バス)
    • 05:33
      奈良県コンベンションセンター(高速・連絡バス)
    • 05:43
      大和西大寺駅南口(高速・連絡バス)
    • 06:01
      第二阪奈生駒(高速・連絡バス)

現金:1,510円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 07:20発→12:37着5時間17分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 393.4km
  • [line]
    [train]JR万葉まほろば線・奈良行
  • 07:23着
  • 07:35発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR直通快速・新大阪行
  • 9駅
    • 07:39
      郡山(奈良県)
    • 07:43
      大和小泉
    • 07:47
      法隆寺
    • 07:51
      王寺
    • 08:06
      久宝寺
    • 08:13
      JR河内永和
    • 08:15
      高井田中央
    • 08:20
      放出
  • 08:31着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。