現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京終→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:20発→12:12着4時間52分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 595.7km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • (乗車位置:前[2両編成]・前[4両編成])
  • 07:24着
  • 07:32発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR奈良線快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 9駅
    • 07:40
      木津(京都府)
    • 07:47
      玉水
    • 07:55
      城陽
    • 07:58
      新田(京都府)
    • 08:01
      JR小倉
    • 08:04
      宇治(奈良線)
    • 08:10
      六地蔵(奈良線)
    • 08:19
      東福寺
  • 08:22着
  • 08:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:14
      名古屋
    • 10:35
      新横浜
    • 10:47
      品川

自由席:4,960円

  • 10:54着
  • 11:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:20発→12:16着4時間56分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 600.4km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • (乗車位置:前[2両編成]・前[4両編成])
  • 07:24着
  • 07:32発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR奈良線快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 9駅
    • 07:40
      木津(京都府)
    • 07:47
      玉水
    • 07:55
      城陽
    • 07:58
      新田(京都府)
    • 08:01
      JR小倉
    • 08:04
      宇治(奈良線)
    • 08:10
      六地蔵(奈良線)
    • 08:19
      東福寺
  • 08:22着
  • 08:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 09:14
      名古屋
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:46着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛

現金:9,460円

  • 11:55着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 07:20発→12:16着4時間56分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 600.4km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • (乗車位置:前[2両編成]・前[4両編成])
  • 07:24着
  • 07:32発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR奈良線快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 9駅
    • 07:40
      木津(京都府)
    • 07:47
      玉水
    • 07:55
      城陽
    • 07:58
      新田(京都府)
    • 08:01
      JR小倉
    • 08:04
      宇治(奈良線)
    • 08:10
      六地蔵(奈良線)
    • 08:19
      東福寺
  • 08:22着
  • 08:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:14
      名古屋
    • 10:35
      新横浜
    • 10:47
      品川

自由席:4,960円

  • 10:54着
  • 11:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛

現金:9,460円

  • 11:55着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。