京町温泉→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:00発→18:539時間53分(乗車7時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,640(乗車券13,740円 特別料金7,900円)
  • 757.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・隼人行
  • [!]その他
  • 11
    • 09:04
      鶴丸
    • 09:09
      吉松
    • 09:18
      栗野
    • 09:27
      大隅横川
    • 09:32
      植村
    • 09:37
      霧島温泉
    • 09:44
      嘉例川
    • 09:47
      中福良
    • 09:51
      表木山
    • 09:58
      日当山
  • 10:02
  • 10:07

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 7
    • 10:25
      加治木
    • 10:28
      錦江
    • 10:32
      帖佐
    • 10:35
      姶良
    • 10:38
      重富
    • 10:55
      鹿児島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 8
    • 11:46
      川内(鹿児島県)
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖
    • 13:02
      博多
    • 13:19
      小倉(福岡県)
    • 13:49
      徳山

自由席7,900

10,450円

  • 14:10
  • 14:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート2
  • [安]
  • [!]09:00発→19:0410時間4分(乗車7時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,480(乗車券10,450円 特別料金7,030円)
  • 635.9km
  • [line]
    [train]JR吉都線・隼人行
  • [!]その他
  • 11
    • 09:04
      鶴丸
    • 09:09
      吉松
    • 09:18
      栗野
    • 09:27
      大隅横川
    • 09:32
      植村
    • 09:37
      霧島温泉
    • 09:44
      嘉例川
    • 09:47
      中福良
    • 09:51
      表木山
    • 09:58
      日当山
  • 10:02
  • 10:07

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 7
    • 10:25
      加治木
    • 10:28
      錦江
    • 10:32
      帖佐
    • 10:35
      姶良
    • 10:38
      重富
    • 10:55
      鹿児島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 7
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)

自由席7,030

  • 14:38
  • 15:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 15:14
      周防下郷
    • 15:17
      上郷
    • 15:21
      仁保津
    • 15:25
      大歳
    • 15:28
      矢原
    • 15:31
      湯田温泉
  • 15:35
  • 15:41

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 15:44
      上山口
    • 15:48
      宮野
    • 15:55
      仁保
    • 16:08
      篠目
    • 16:13
      長門峡
    • 16:17
      渡川
    • 16:24
      三谷(山口県)
    • 16:28
      名草
    • 16:32
      地福
    • 16:36
      鍋倉
    • 16:41
      徳佐
    • 16:45
      船平山
    • 16:56
      津和野
    • 17:01
      青野山
    • 17:17
      日原
    • 17:23
      青原
    • 17:27
      東青原
    • 17:33
      石見横田
    • 17:39
      本俣賀
  • 17:46
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

10,450円

ルート3
    • 08:30発→19:0410時間34分(乗車7時間59分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,810(乗車券10,780円 特別料金7,030円)
    • 694.9km
    • [line]
      [train]JR吉都線・都城行
    • 14
      • 08:37
        えびの
      • 08:42
        えびの上江
      • 08:46
        えびの飯野
      • 08:53
        西小林
      • 09:01
        小林(宮崎県)
      • 09:06
        広原
      • 09:13
        高原
      • 09:18
        日向前田
      • 09:24
        高崎新田
      • 09:30
        東高崎
      • 09:35
        万ケ塚
      • 09:40
        谷頭
      • 09:44
        日向庄内
    • 09:49
    • 10:25

    [train]

    都城
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 17
      • 10:29
        西都城
      • 10:32
        五十市
      • 10:37
        財部
      • 10:41
        北俣
      • 10:46
        大隅大川原
      • 10:57
        北永野田
      • 11:04
        霧島神宮
      • 11:16
        国分(鹿児島県)
      • 11:19
        隼人
      • 11:25
        加治木
      • 11:28
        錦江
      • 11:31
        帖佐
      • 11:33
        姶良
      • 11:36
        重富
      • 11:44
        竜ケ水
      • 11:51
        鹿児島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 7
      • 12:47
        川内(鹿児島県)
      • 13:22
        熊本
      • 13:43
        久留米
      • 13:48
        新鳥栖
      • 14:02
        博多
      • 14:19
        小倉(福岡県)

    自由席7,030

    • 14:38
    • 15:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 7
      • 15:14
        周防下郷
      • 15:17
        上郷
      • 15:21
        仁保津
      • 15:25
        大歳
      • 15:28
        矢原
      • 15:31
        湯田温泉
    • 15:35
    • 15:41

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 20
      • 15:44
        上山口
      • 15:48
        宮野
      • 15:55
        仁保
      • 16:08
        篠目
      • 16:13
        長門峡
      • 16:17
        渡川
      • 16:24
        三谷(山口県)
      • 16:28
        名草
      • 16:32
        地福
      • 16:36
        鍋倉
      • 16:41
        徳佐
      • 16:45
        船平山
      • 16:56
        津和野
      • 17:01
        青野山
      • 17:17
        日原
      • 17:23
        青原
      • 17:27
        東青原
      • 17:33
        石見横田
      • 17:39
        本俣賀
    • 17:46
    • 18:25

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6
      • 18:33
        石見津田
      • 18:39
        鎌手
      • 18:48
        岡見
      • 18:53
        三保三隅
      • 19:00
        折居

    10,780円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内