京田辺→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
京田辺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→11:596時間27分(乗車5時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,570(乗車券7,830円 特別料金3,740円)
  • 463.9km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 05:35
      大住
    • 05:39
      松井山手
    • 05:42
      長尾(大阪府)
    • 05:44
      藤阪
    • 05:46
      津田
    • 05:50
      河内磐船
    • 05:52
      星田
    • 05:55
      寝屋川公園
    • 05:57
      忍ケ丘
    • 06:00
      四条畷
    • 06:04
      住道
    • 06:11
      放出
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:21
      桜ノ宮
    • 06:23
      天満
  • 06:26
  • 06:33

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 4番線
  • 06:36
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 05:02発→11:596時間57分(乗車5時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,980(乗車券8,240円 特別料金3,740円)
  • 482.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12
  • 05:14

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 1番線
  • 15
    • 05:16
      富野荘
    • 05:18
      寺田(京都府)
    • 05:20
      久津川
    • 05:22
      大久保(京都府)
    • 05:24
      伊勢田
    • 05:26
      小倉(京都府)
    • 05:29
      向島
    • 05:33
      桃山御陵前
    • 05:34
      近鉄丹波橋
    • 05:36
      伏見(京都府)
    • 05:38
      竹田(京都府)
    • 05:40
      上鳥羽口
    • 05:42
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:44
      東寺

410円

  • 05:46
  • 06:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 06:15
      長岡京
    • 06:23
      高槻
    • 06:30
      茨木
  • 06:37
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート3
    • 08:09発→12:414時間32分(乗車3時間6分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,320
    • 450km
    • [line]
      [train]JR学研都市線区間快速・新三田行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 16
      • 08:12
        大住
      • 08:17
        松井山手
      • 08:20
        長尾(大阪府)
      • 08:22
        藤阪
      • 08:24
        津田
      • 08:27
        河内磐船
      • 08:30
        星田
      • 08:33
        寝屋川公園
      • 08:35
        忍ケ丘
      • 08:38
        四条畷
      • 08:42
        住道
      • 08:49
        放出
      • 08:55
        京橋(大阪府)
      • 08:57
        大阪城北詰
      • 08:59
        大阪天満宮

    680円

    • 09:01
    • 09:03

    [train]

    北新地
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:55
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内