現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京田辺→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:53発→22:59着1時間6分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:820円
  • 38.9km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 9駅
    • 21:57
      大住
    • 22:03
      松井山手
    • 22:06
      長尾(大阪府)
    • 22:12
      河内磐船
    • 22:14
      星田
    • 22:19
      四条畷
    • 22:22
      住道
    • 22:28
      放出

590円

  • 22:31着
  • 22:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:49
      蒲生四丁目
    • 22:51
      今福鶴見
    • 22:54
      横堤
    • 22:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • 21:53発→23:07着1時間14分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:820円
  • 36.5km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • (乗車位置:中/後[7両編成])
  • 8駅
    • 21:57
      大住
    • 22:03
      松井山手
    • 22:06
      長尾(大阪府)
    • 22:12
      河内磐船
    • 22:14
      星田
    • 22:19
      四条畷
    • 22:22
      住道
  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線

590円

  • 22:33着
  • 22:44発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:46着
  • 22:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 22:59
      今福鶴見
    • 23:01
      横堤
    • 23:04
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:15発→23:22着1時間7分(乗車48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:820円
  • 38.9km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 9駅
    • 22:19
      大住
    • 22:23
      松井山手
    • 22:26
      長尾(大阪府)
    • 22:32
      河内磐船
    • 22:34
      星田
    • 22:39
      四条畷
    • 22:42
      住道
    • 22:48
      放出

590円

  • 22:51着
  • 23:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:12
      蒲生四丁目
    • 23:14
      今福鶴見
    • 23:17
      横堤
    • 23:19
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。