現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京田辺→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:30発→19:50着10時間20分(乗車7時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,820円(乗車券63,180円 特別料金2,640円)
  • 1564.6km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • 9駅
    • 09:34
      大住
    • 09:37
      松井山手
    • 09:40
      長尾(大阪府)
    • 09:45
      河内磐船
    • 09:48
      星田
    • 09:52
      四条畷
    • 09:56
      住道
    • 10:02
      放出
  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3駅
    • 10:12
      桜ノ宮
    • 10:14
      天満

680円

  • 10:16着
  • 10:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:33
      十三
    • 10:41
      豊中

230円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:30発→19:50着10時間20分(乗車7時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,820円(乗車券63,180円 特別料金2,640円)
  • 1564km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 12駅
    • 09:34
      大住
    • 09:37
      松井山手
    • 09:40
      長尾(大阪府)
    • 09:45
      河内磐船
    • 09:48
      星田
    • 09:52
      四条畷
    • 09:56
      住道
    • 10:02
      放出
    • 10:07
      京橋(大阪府)
    • 10:09
      大阪城北詰
    • 10:11
      大阪天満宮

680円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:40発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:43
      十三
    • 10:51
      豊中

230円

  • 10:53着
  • 11:06発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 09:04発→19:50着10時間46分(乗車7時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,960円(乗車券63,320円 特別料金2,640円)
  • 1564.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:11発

[bus]

JR京田辺/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・31号・樟葉駅行
  • 10駅
    • 09:13
      稲葉(京阪バス)
    • 09:14
      茶屋前(京阪バス)
    • 09:16
      畠(京阪バス)
    • 09:18
      健康ケ丘(京阪バス)
    • 09:19
      大住ケ丘(京阪バス)
    • 09:20
      大住ケ丘西(京阪バス)
    • 09:21
      虚空蔵谷(京阪バス)
    • 09:22
      花住坂(京阪バス)
    • 09:23
      松井ケ丘一丁目(京阪バス)

230円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:37発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 10駅
    • 09:40
      長尾(大阪府)
    • 09:45
      河内磐船
    • 09:48
      星田
    • 09:52
      四条畷
    • 09:56
      住道
    • 10:02
      放出
    • 10:07
      京橋(大阪府)
    • 10:09
      大阪城北詰
    • 10:11
      大阪天満宮

590円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:40発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:43
      十三
    • 10:51
      豊中

230円

  • 10:53着
  • 11:06発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。