現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京王片倉→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:31発→06:46着9時間15分(乗車8時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,376円
  • 538.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

片倉
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 1番線発 / 5・6番線

136円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・カジュアルツインクル号・USJ行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 22:19
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 06:12
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 06:13
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 06:14
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 06:15
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:16
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:19
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:20
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:21
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:23
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:26
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:27
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:28
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:37発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

340円

ルート2
  • [早]
  • 21:31発→06:46着9時間15分(乗車8時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,426円
  • 539.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

片倉
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 1番線発 / 5・6番線

136円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・カジュアルツインクル号・USJ行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 22:19
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:11
      天満
    • 06:13
      桜ノ宮

160円

  • 06:15着
  • 06:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:25発→06:46着9時間21分(乗車8時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,468円
  • 538.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:32発

[bus]

片倉城址/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・八81・八王子駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 21:33
      子安坂上(京王バス)
    • 21:34
      とちのき坂(京王バス)
    • 21:35
      子安三丁目(京王バス)

178円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

八王子駅南口/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:48発

[train]

八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・カジュアルツインクル号・USJ行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:05
      八王子駅(高速・連絡バス)
    • 22:19
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:11
      天満
    • 06:13
      桜ノ宮

160円

  • 06:15着
  • 06:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。