現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京王多摩川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→11:35着4時間39分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,182円
  • 832.4km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・本八幡行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:00
      調布
    • 07:05
      つつじケ丘
    • 07:07
      仙川
    • 07:10
      千歳烏山
    • 07:14
      桜上水
    • 07:17
      明大前
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発 / 3番線

242円

  • 07:27着
  • 07:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:56発→11:35着4時間39分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,477円
  • 831.9km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 07:00
      調布
    • 07:05
      つつじケ丘
    • 07:07
      仙川
    • 07:10
      千歳烏山
    • 07:14
      桜上水
    • 07:17
      明大前
    • 07:20
      笹塚
    • 07:22
      幡ケ谷
    • 07:24
      初台
  • 07:27着
  • 07:36発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 07:37
      代々木
    • 07:40
      国立競技場
    • 07:43
      青山一丁目
    • 07:46
      六本木
    • 07:48
      麻布十番
    • 07:50
      赤羽橋
  • 07:52着
  • 08:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 08:05
      三田(東京都)
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

787円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:56発→11:35着4時間39分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,477円
  • 833.8km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・中[10両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 07:00
      調布
    • 07:05
      つつじケ丘
    • 07:07
      仙川
    • 07:10
      千歳烏山
    • 07:14
      桜上水
    • 07:17
      明大前
    • 07:20
      笹塚
    • 07:22
      幡ケ谷
    • 07:24
      初台
    • 07:28
      新宿
    • 07:30
      新宿三丁目
    • 07:32
      曙橋
    • 07:34
      市ケ谷
    • 07:36
      九段下
  • 07:37着
  • 07:42発

[train]

神保町
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 07:45
      大手町(東京都)
    • 07:48
      日比谷
    • 07:50
      内幸町
    • 07:52
      御成門
    • 07:53
      芝公園
  • 07:55着
  • 08:05発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

787円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。